MA-Shops COIN MALL - 500.000 ITEMS! English  USA  Français  Nederlands  Deutsch  Singapore
Welcome at MA-Shops!
New items since days
[ Today ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quick links - directly to

MA Auction Banner
Main page > 1085 New items since 3 days
Save search terms

Watch Ancient coins
Watch Islamic coins
Watch Medieval coins
Watch The Holy Roman Empire
Watch Germany before 1871
Watch Germany since 1871
Watch Europe (excl. €)
Watch Euro coins
Watch World coins (excl. Europe)
Watch Gold silver platinum
Watch Medals and jetons
Watch Paper money
Watch Notgeld
Watch Motif coins
Watch Literature
Watch Other, Postcards, Accessories

€ to €

MA-Shops gallery, special items from MA-Shops dealers

up

500,00 EUR
MA-Shop Schwaighofer (AT)

240,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

259,00 EUR
MA-Shop Rittig

1980,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

900,00 EUR
MA-Shop Pollandt

1190,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

down
Picture Country Title Price
Großbritannien Florin Victoria 1837-1901. Großbritannien New! Florin 1852 Gutes sehr schön Victoria 1837-1901. 165,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1935 J Vorzüglich 45,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1936 E Vorzüglich 40,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1937 G EF / fast Stempelglanz 35,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1937 J Vorzüglich 30,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1938 A Fast Stempelglanz 40,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1938 J Winzige, unbedeutende Druckstelle am Rand. Vorzüglich-Stempelglanz 125,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1939 A Vorzüglich-Stempelglanz 38,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1939 A Vorzüglich 30,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1939 D Sehr schön-vorzüglich 39,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1939 E Schrötlingsfehler am Rand, sonst vorzüglich-Stempelglanz 100,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1939 F Sehr schön-vorzüglich 50,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 1 - Reichsmark Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 1 - Reichsmark 1939 G Vorzüglich-Stempelglanz 300,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1938 A Vorzüglich 60,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1938 B Sehr schön 50,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1938 D Sehr schön 42,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1939 J Sehr schön 55,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1938 F Winziger Randfehler Sehr schön-vorzüglich 50,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1938 G Sehr schön-vorzüglich 95,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1938 J Sehr schön-vorzüglich 50,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1939 A sehr schön-vorzüglich 40,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1939 A Kleine Druckstelle am Rand. Vorzüglich 40,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1939 B Sehr schön-vorzüglich 60,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1939 D Vorzüglich 55,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1939 E Vorzüglich 75,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Deutsches Reich, sogenanntes Drittes Reich 50 - Reichspfennig Deutsches Reich, sogenanntes "Drittes Reich" New! 50 - Reichspfennig 1939 F Vorzüglich-Stempelglanz 75,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Sport Tragbare oktogonale teilemaillierteTeiln Deutschland. Sport New! Tragbare oktogonale teilemaillierteTeiln 1963 Sehr selten. Vorzüglich Deutschland. 200,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Sport Tragbare teilemaillierteTeilnehmerplaket Deutschland. Sport New! Tragbare teilemaillierteTeilnehmerplaket 1962 Sehr selten. Vorzüglich Deutschland. 250,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Sport Tragbare teilemaillierte Teilnehmerplake Deutschland. Sport New! Tragbare teilemaillierte Teilnehmerplake 1961 Selten. Vorzüglich Deutschland. 100,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Numismatik Original-patinierte Kupfer - Medaille Berliner Numismatische Gesellschaft. Numismatik New! Original-patinierte Kupfer - Medaille 1993 Vorzüglich Berliner Numismatische Gesellschaft. 75,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Hessen-Kassel Silberne Prämien - Medaille der Landges Kurf. Wilhelm II. u. Friedrich Wilhelm 1831-1847. Hessen-Kassel New! Silberne Prämien - Medaille der "Landges 2479 Seltene Medaille in hochseltenem Etui. Vorzüglich-Stempelglanz Kurf. Wilhelm II. u. Friedrich Wilhelm 1831-1847. 750,00 EUR+ 12,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Brandenburg-Preußen Konvolut von 2 Medaillen Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Brandenburg-Preußen New! Konvolut von 2 Medaillen 1840-1861 Sehr selten in den Originaletuis. Vorzüglich-Stempelglanz Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. 300,00 EUR+ 10,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Hölscher
Rom Ae-Follis Lot von 64 Ae-Follis von Constantinus, Constantinus II., Licinius II., ect. Rom New! Ae-Follis 4.Jhd. n. Chr. fine to very fine Lot von 64 Ae-Follis von Constantinus, Constantinus II., Licinius II., ect. 99,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Rom Ae-30 (Großbronze) Ae-30 (Großbronze) von Gallienus aus Side in Pamphylien   Rs. Tyche Rom New! Ae-30 (Großbronze) 253-268 n. Chr. very fine Ae-30 (Großbronze) von Gallienus aus Side in Pamphylien Rs. Tyche 49,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Rom Ae-29 Ae-29 von Gallienus aus Side in Pamphylien   Rs. Apollo n. links stehend Rom New! Ae-29 253-268 n. Chr. very fine Ae-29 von Gallienus aus Side in Pamphylien Rs. Apollo n. links stehend 49,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Rußland, Russia,  Rußland 3 Rubel 1991 Gagarin-Gedenksäule 1 Unze Silber PP Rußland, Russia, New! Rußland 3 Rubel 1991 Gagarin-Gedenksäule 1 Unze Silber PP 32,00 EURincl. VAT.,
+ 4,50 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Wölfel Zilvar
Rußland, Russia, 3 Rubel Rußland 3 Rubel 1989 3 Münzen Altrußlands 1 Unze Silber Polierte Platte Rußland, Russia, New! 3 Rubel 1989 Proof Rußland 3 Rubel 1989 3 Münzen Altrußlands 1 Unze Silber Polierte Platte 32,00 EURincl. VAT.,
+ 4,50 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Wölfel Zilvar
Drittes Reich, 2 RM Weimarer Republik 2 RM 1934 Friedrich von Schiller Jaeger 358 ss-vz Drittes Reich, New! 2 RM 1934 F VF-EF Weimarer Republik 2 RM 1934 Friedrich von Schiller Jaeger 358 ss-vz 65,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Wölfel Zilvar
Weimarer Republik, 3 RM Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 G Kursmünze Jaeger 439 Weimarer Republik, New! 3 RM 1931 G Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 G Kursmünze Jaeger 439 345,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Wölfel Zilvar
Weimarer Republik, 3 RM Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 vz Weimarer Republik, New! 3 RM 1931 A EF Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A Magdeburg Jaeger 347 vz 195,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Wölfel Zilvar
Sachsen,  Sachsen Albert 5 Mark 1901 E Jaeger 125 kl. Rdf., ss-vz Sachsen, New! Sachsen Albert 5 Mark 1901 E Jaeger 125 kl. Rdf., ss-vz 60,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Wölfel Zilvar
SOCIAL WAR. MARSIC CONFEDERATION. SILVER DENARIUS. CAMPANIA. VERY RARE ! New! SOCIAL WAR. MARSIC CONFEDERATION. SILVER DENARIUS. CAMPANIA. VERY RARE ! 3200,00 EUR + shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Fernandez (ES)
Habsburg: Franz II., 1792-1835. 1/2 Taler Habsburg: Franz II., 1792-1835. New! 1/2 Taler 1809 C. s 75,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Raffler
Griechenland Drachme Drachme von Alexander III. (dem Großen)  Rs. Zeus n. links thronend Griechenland New! Drachme 336-323 v. Chr. very fine+/very fine Drachme von Alexander III. (dem Großen) Rs. Zeus n. links thronend 49,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Rom Denar Denar von Trajanus     Rs. Providentia n. links stehend Rom New! Denar 98-117 n. Chr. about very fine Denar von Trajanus Rs. Providentia n. links stehend 35,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Russland 150 Rubel Platin Erste Russische Weltumsegelung, Englische Uferstrasse in St. Petersburg Russland New! 150 Rubel Platin 1993 Proof with capsule and coa Erste Russische Weltumsegelung, Englische Uferstrasse in St. Petersburg 1150,00 EUR+ 18,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Pollandt
Rom Ae-23 Ae-23 von Geta aus Sillyon in Pamphylien   Rs. Dionysos n. links stehend Rom New! Ae-23 198-212 n. Chr. very fine Ae-23 von Geta aus Sillyon in Pamphylien Rs. Dionysos n. links stehend 39,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Russland Russia Ballerina PlatinSatz 25, 50, 150 Rubel Ballerina Platin Satz 25, 50, 150 Rubel 1993  750 Auflage mit Holzbox und Zert. Russland Russia New! Ballerina PlatinSatz 25, 50, 150 Rubel 1993 Rare set proof Ballerina Platin Satz 25, 50, 150 Rubel 1993 750 Auflage mit Holzbox und Zert. 3150,00 EUR+ 18,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Pollandt
Griechenland Drachme Drachme von Alexander III. (dem Großen)  Rs. Zeus n. links thronend Griechenland New! Drachme 336-323 v. Chr. very fine Drachme von Alexander III. (dem Großen) Rs. Zeus n. links thronend 45,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
GRIECHEN: Syrien, Seleukiden. Alexander I. Tetradrachme Mzst. Antiochia am Orontes GRIECHEN: Syrien, Seleukiden. Alexander I. New! Tetradrachme Mzst. Antiochia am Orontes 149/148 v.Chr. Prachtexemplar mit feiner Tönung, UNC- 850,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Raffler
UNGARN: Franz Joseph, 1848-1916. 1 Forint UNGARN: Franz Joseph, 1848-1916. New! 1 Forint 1889. Berieben, Proof 40,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Raffler
Habsburg: Franz II., 1792-1835. 1/2 Taler Habsburg: Franz II., 1792-1835. New! 1/2 Taler 1797 B. s / VF 40,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Raffler
HABSBURG: Ferdinand, 1564-1595. 1/2 Taler HABSBURG: Ferdinand, 1564-1595. New! 1/2 Taler o.J. Hall. Gelocht. Kratzer, VF-EF 125,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Raffler
Deutscher Orden: Maximilian v. Österreich, 1590-18 1/2 Taler Deutscher Orden: Maximilian v. Österreich, 1590-18 New! 1/2 Taler 1616 Hall. Henkelspur, bearbeitet, VF 150,00 EUR+ 4,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Raffler
Griechenland Drachme Drachme von Byzantion in Thrakien   Stier n. links/Incusum Griechenland New! Drachme 340-320 v. Chr. very fine Drachme von Byzantion in Thrakien Stier n. links/Incusum 59,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Griechenland Didrachme Didrachme von Rhodos (Karische Inseln)   Rs. Rose mit Knospe Griechenland New! Didrachme 4.Jhd. v. Chr. very fine Didrachme von Rhodos (Karische Inseln) Rs. Rose mit Knospe 149,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Griechenland Drachme Drachme von Rhodos (Karische Inseln)  Rs. Rosenblüte mit Trieb Griechenland New! Drachme 30-10 v. Chr. very fine+ Drachme von Rhodos (Karische Inseln) Rs. Rosenblüte mit Trieb 59,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Roman Empire AE3 (Centenonial) CRISPUS AE3 (Centenonial). EF+. SILVERED. Nicomedia mint. PROVIDENTIAE CAESS. Roman Empire New! AE3 (Centenonial) A.D. 325-326 EF+ CRISPUS AE3 (Centenonial). EF+. SILVERED. Nicomedia mint. PROVIDENTIAE CAESS. 80,00 EUR+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Aeternitas (ES)
ISLAM  Afghanistan,  Samanides, Nuh I b. Nasr (posthume), multiple dirham (fin du IVe H ISLAM New! F Afghanistan, Samanides, Nuh I b. Nasr (posthume), multiple dirham (fin du IVe H 60,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Poinsignon (FR)
FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN  5e république (1959- ). 5 euro 2013. Tour de France - 100e édition. 0,50 g.  9 FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN New! Flan bruni, CH UNC 5e république (1959- ). 5 euro 2013. "Tour de France - 100e édition". 0,50 g. 9 62,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Poinsignon (FR)
FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN  5e république (1959- ). 5 euro 2013. 50e ann. Traité de l'Elysée. 0,50 g.  999 FRANZÖSISCHE MODERNE GOLD MÜNZEN New! Flan bruni, CH UNC 5e république (1959- ). 5 euro 2013. "50e ann. Traité de l'Elysée". 0,50 g. 999 56,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Poinsignon (FR)
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Comté de Provence. Robert d'Anjou (1309-1343). Gillat ou robert d'argent ANDERE FEUDALE MÜNZEN New! B à F Comté de Provence. Robert d'Anjou (1309-1343). Gillat ou robert d'argent 30,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Poinsignon (FR)
LOTHRINGEN  Duché de Lorraine. Charles IV, 1er règne (1625-1634). Double denier. Nancy LOTHRINGEN New! 1625-1634 Peu courant. Variante de légende de revers inédite Duché de Lorraine. Charles IV, 1er règne (1625-1634). Double denier. Nancy 75,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Poinsignon (FR)
RÖMISCHE KAISERZEIT  Constance II (337-361). Maiorina. Rome, 1ère officine, 348-350. R/: l'empereur n RÖMISCHE KAISERZEIT New! 337-361 n. Chr. Peu courant avec deux ennemis à terre, F+ Constance II (337-361). Maiorina. Rome, 1ère officine, 348-350. R/: l'empereur n 35,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Poinsignon (FR)
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Duché de Bourgogne. Jean sans Peur (1404-1419). Grand blanc, frappé à partir de ANDERE FEUDALE MÜNZEN New! 1404-1419 Petite faiblesse de frappe / légendes sinon VF Duché de Bourgogne. Jean sans Peur (1404-1419). Grand blanc, frappé à partir de 140,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Poinsignon (FR)
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Comté de Provence. Robert d'Anjou (1309-43). Sol provençal ou provençal coronat. ANDERE FEUDALE MÜNZEN New! Bel exemplaire, VF Comté de Provence. Robert d'Anjou (1309-43). Sol provençal ou provençal coronat. 90,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Poinsignon (FR)
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Picardie. Comté de Soissons. Raoul de Nesle (1180-1237). Denier ANDERE FEUDALE MÜNZEN New! F-VF Picardie. Comté de Soissons. Raoul de Nesle (1180-1237). Denier 130,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Poinsignon (FR)
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Picardie. Abbaye de Corbie. Monnayage anonyme. Denier ANDERE FEUDALE MÜNZEN New! Légères faiblesse habituelles pour ce monnayage, V Picardie. Abbaye de Corbie. Monnayage anonyme. Denier 180,00 EUR+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Poinsignon (FR)
Rom As As von Crispina   Rs. Hilaritas n. links stehend, hält Palmzweig Rom New! As 180-182 n. Chr. very fine As von Crispina Rs. Hilaritas n. links stehend, hält Palmzweig 49,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Rom As As von Faustina I. (Senior)   Rs. Aeternitas n. links auf Globus sitzend Rom New! As nach 141 n. Chr very fine As von Faustina I. (Senior) Rs. Aeternitas n. links auf Globus sitzend 49,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Roman Empire Denarius HADRIAN AR Denarius. VF+. COS III - Priest tools. SCARCE REVERSE. Roman Empire New! Denarius A.D. 127 VF+ HADRIAN AR Denarius. VF+. COS III - Priest tools. SCARCE REVERSE. 150,00 EUR+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Aeternitas (ES)
Deutschland / Die Proben der deutschen Münzen Buch: Die Proben der Deutschen Münzen Buch über Die Proben der Deutschen Münzen von Rudolf Schaaf. 399 Seiten. Deutschland / Die Proben der deutschen Münzen New! Buch: Die Proben der Deutschen Münzen (1979) neu, originalverpackt Buch über Die Proben der Deutschen Münzen von Rudolf Schaaf. 399 Seiten. 39,00 EUR+ 7,95 EUR shipping
Delivery time: 10 - 15 workdays
View item
MA Shop Fenzl
Griechenland Ae-18 Ae-18 unter Hieron II. aus Syrakus auf Sizilien   Rs. Dreizack Griechenland New! Ae-18 275-215 v. Chr. very fine Ae-18 unter Hieron II. aus Syrakus auf Sizilien Rs. Dreizack 35,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Rom Sesterz Sesterz von Otacilia Severa     Rs. Pietas n. links stehend Rom New! Sesterz 247-249 n. Chr. very fine Sesterz von Otacilia Severa Rs. Pietas n. links stehend 49,00 EUR+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Griechenland Ae-30 (Drachme) Ae-30 (Drachme) von Syrakus auf Sizilien    Athenakopf/zwei Delphine Griechenland New! Ae-30 (Drachme) um 400 v. Chr. fine to very fine Ae-30 (Drachme) von Syrakus auf Sizilien Athenakopf/zwei Delphine 49,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
GRIECHEN: Korfu, Korkyra. Stater GRIECHEN: Korfu, Korkyra. New! Stater 338-250 v.Chr. Absolutes Prachtexemplar mit herrlicher Tönung, UN 1800,00 EURfree shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Gorny & Mosch
Griechenland Obol Obol von Kebren in Troas        Widderkopf n. rechts/quadratum incusum  (R!) Griechenland New! Obol 478-450 v. Chr. very fine Obol von Kebren in Troas Widderkopf n. rechts/quadratum incusum (R!) 39,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Griechenland Drachme Drachme von Alexander III. (dem Großen)  Rs. Zeus n. links thronend Griechenland New! Drachme 336-323 v. Chr. very fine+ Drachme von Alexander III. (dem Großen) Rs. Zeus n. links thronend 59,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Rom Ae-30 (Großbronze) Ae-30 von Gallienus aus Side in Pamphylien   Rs. Preiskrone auf Tisch Rom New! Ae-30 (Großbronze) 253-268 n. Chr. very fine Ae-30 von Gallienus aus Side in Pamphylien Rs. Preiskrone auf Tisch 49,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Griechenland Tetradrachme Tetradrachme von Maroneia in Thrakien   Dionysoskopf/Dionysos stehend Griechenland New! Tetradrachme 2.-1. Jhd v.Chr fine to very fine Tetradrachme von Maroneia in Thrakien Dionysoskopf/Dionysos stehend 79,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Griechenland Ae-19 Ae-19 von Agathokles aus Syrakus auf Sizilien   Rs. Stier n. l. stoßend Griechenland New! Ae-19 317-295 v. Chr. very fine+ Ae-19 von Agathokles aus Syrakus auf Sizilien Rs. Stier n. l. stoßend 45,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Griechenland Ae-21 Ae-21 von Tauromenion auf Sizilien    Apollokopf/Kithara  (R!) Griechenland New! Ae-21 279-276 v. Chr very fine Ae-21 von Tauromenion auf Sizilien Apollokopf/Kithara (R!) 49,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
ENGLAND SHILLING PHILIP AND MARY (EX SPINK); ENGLAND New! SHILLING 1554/55; SUPERB VERY FINE PHILIP AND MARY (EX SPINK); 2300,00 EUR+ 8,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Nostalgicoins (CH)
Griechenland Ae-26 (Quincunx) Ae-26 (Quincunx) von Larinum in Frentani (Samnium)    Areskopf/Reiter   (RR!) Griechenland New! Ae-26 (Quincunx) 210-175 v. Chr. fine to very fine Ae-26 (Quincunx) von Larinum in Frentani (Samnium) Areskopf/Reiter (RR!) 59,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Italien - Italy 50 Centesimi Viktor Emanuel II. 1861-1878 – Variante Jahreszahl Italien - Italy New! 50 Centesimi 1863 MBN F / VF Viktor Emanuel II. 1861-1878 – Variante Jahreszahl 79,00 EURincl. VAT.,
+ 4,80 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Krogoll
Albanien 100 Franga  Gold Zogu I 1925-1939. Albanien New! 100 Franga Gold 1927 EF Zogu I 1925-1939. 1750,00 EURfree shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Pater
Frankreich Ecu d´or au porc épic  Gold Ludwig XII. 1498-1514. Frankreich New! Ecu d´or au porc épic Gold 1498-1514 VF Ludwig XII. 1498-1514. 750,00 EURfree shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Pater
Baden-Durlach 6 Kreuzer Carl Ludwig Friedrich 1811-1818. Baden-Durlach New! 6 Kreuzer 1818 Prachtexemplar. Fast Stempelglanz Carl Ludwig Friedrich 1811-1818. 275,00 EURfree shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Pater
China Dollar year 10 ( China New! Dollar year 10 ( 1921 Vorzüglich 6750,00 EURfree shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Pater
Baden-Durlach 3 Kreuzer Ludwig 1818-1830. Baden-Durlach New! 3 Kreuzer 1820 Feine Patina. Fast Stempelglanz Ludwig 1818-1830. 475,00 EURfree shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Pater
Haus Habsburg 1 Gulden (Florin) Franz Joseph I. 1848-1916 - Stempelriss Haus Habsburg New! 1 Gulden (Florin) 1876 UNC Franz Joseph I. 1848-1916 - Stempelriss 38,00 EURincl. VAT.,
+ 4,80 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Krogoll
Preußen, 10 Mark Preußen Friedrich III. 10 Mark 1888 A Jaeger 247 sehr schön Gold Preußen, New! 10 Mark 1888 A VF Preußen Friedrich III. 10 Mark 1888 A Jaeger 247 sehr schön Gold 190,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Wölfel Zilvar
Luxemburg 10 Centimes Wilhelm III. von Niederlande Luxemburg New! 10 Centimes 1860 A EF Wilhelm III. von Niederlande 50,00 EUR+ 3,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Sänn
Vatikan 500 Lire Vatican, Papal state, 500 Lire 1958 Sede Vacante Vatikan New! 500 Lire 1958 Unc. Vatican, Papal state, 500 Lire 1958 Sede Vacante 30,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Kleyer
Haiti 5 Gourdes Haiti 5 Gourdes 1967 IC Haiti New! 5 Gourdes 1967 IC Proof Haiti 5 Gourdes 1967 IC 35,00 EURincl. VAT.,
+ 7,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Kleyer
BRD 2 DM 0386 / Ähren und Weintraube / KN / S.109 BRD New! 2 DM 1951 F EF 0386 / Ähren und Weintraube / KN / S.109 35,00 EURincl. VAT.,
+ 8,50 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Steidl
Rom Sesterz Sesterz von Crispina   Rs. Laetitia n. links stehend Rom New! Sesterz 180-183 n. Chr. about very fine Sesterz von Crispina Rs. Laetitia n. links stehend 49,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Rom Sesterz Sesterz von Gordianus III.   Rs. Mars n. links stehend Rom New! Sesterz 243-244 n. Chr. very fine Sesterz von Gordianus III. Rs. Mars n. links stehend 45,00 EURincl. VAT.,
+ 6,00 EUR shipping
Delivery time: 5 - 8 workdays
View item
MA Shop Cichos
Items per page: 25 50 75 100