MA-Shops Die Shop-Plattform für Sammler von Münzen, Banknoten, Medaillen... English  USA  Français  Nederlands  Italiano  Deutsch  Singapore
Herzlich Willkommen bei MA-Shops!
Neuzugänge seit Tagen
[ Heute ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quicklinks - direkt zum Ziel

MA Auction Banner
>
Suche Speichern

Antike beobachten
Islamische Münzen beobachten
Mittelalter beobachten
Römisch Deutsches Reich RDR beobachten
Altdeutschland bis 1871 beobachten
Deutschland ab 1871 beobachten
Europa (ohne €) beobachten
Euromünzen beobachten
Münzen Welt (ohne Europa) beobachten
Gold Silber Platin beobachten
Medaillen und Jetons beobachten
Banknoten beobachten
Notgeld beobachten
Motivmünzen beobachten
Historische Wertpapiere beobachten
Literatur beobachten
Orden, Ehrenzeichen, Militaria beobachten
Briefmarken beobachten
Sonstiges, Ansichtskarten, Zubehör beobachten
Wein beobachten
Spirituosen beobachten

€ bis €

MA-Shops Galerie, ausgewählte Stücke von MA-Shops Verkäufern

up

9648,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

625,00 EUR
MA-Shop Linnartz

1995,00 EUR
MA-Shop Dr. Haymann

55,00 EUR
MA-Shop Pollandt

455,00 EUR
MA-Shop Linnartz

1240,00 EUR
MA-Shop Pollandt

down
Bild Land Titel Preis
Kroatien 50 Kuna Kroatien,ZAGREB. 26.SVIBNJA - A0 173765 Kroatien Neu! 50 Kuna 1941 VZ.- UNC. Kroatien,ZAGREB. 26.SVIBNJA - A0 173765 35,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pladeck
Kroatien 500 Kuna Kroatien,ZAGREB. 26.SVIBNJA.GO 173765 Kroatien Neu! 500 Kuna 1941 ss-vz. Kroatien,ZAGREB. 26.SVIBNJA.GO 173765 45,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pladeck
Römische Kaiserzeit Denar Julia Soaemias: Venus Caelestis mit Amor Römische Kaiserzeit Neu! Denar 220-222 sehr schön, feine Tönung / schön Julia Soaemias: Venus Caelestis mit Amor 59,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Byzanz Follis Byzanz Justin II Follis Theoupolis Antiochia 573/74 Sophia Kreuz Globus Sear 379 Byzanz Neu! Follis 573/574 SS- / SS+ Byzanz Justin II Follis Theoupolis Antiochia 573/74 Sophia Kreuz Globus Sear 379 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Zufahl
Römische Kaiserzeit Denar Julia Soaemias: Venus mit Apfel Römische Kaiserzeit Neu! Denar 220-222 sehr schön Julia Soaemias: Venus mit Apfel 70,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Israel Prutah Porcius Festus (unter Nero), Palme Israel Neu! Prutah 59-62 sehr schön Porcius Festus (unter Nero), Palme 48,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian Herennius Etruscus: Doppeldenar, Spes mit Blume Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 250-251 sehr schön Herennius Etruscus: Doppeldenar, Spes mit Blume 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Rom Kaiserreich Antoninian Probus Antoninian Antiochia CLEMENTIA TEMP Jupiter Adlerzepter Globus RIC 920 Rom Kaiserreich Neu! Antoninian 276-282 Vollständig intakter Silbersud, Stempelglanz Probus Antoninian Antiochia CLEMENTIA TEMP Jupiter Adlerzepter Globus RIC 920 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Zufahl
Belgica Maiorina Constantius II.: Trier, Christogramm (Chi-Rho) Belgica Neu! Maiorina Sommer 353 fast sehr schön Constantius II.: Trier, Christogramm (Chi-Rho) 130,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien (Türkei) Kleinasien (Türkei) Neu! 244-249 fast sehr schön 38,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Afghanistan / Indien Æ-Hemiobol Apollodotos I. Soter, Apoll, Dreifuß Afghanistan / Indien Neu! Æ-Hemiobol 180-160 v. Chr sehr schön Apollodotos I. Soter, Apoll, Dreifuß 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Thrakien Assarion Hadrianopolis (Edirne): Gordian / Demeter m. Ähren Thrakien Neu! Assarion 238-244 sehr schön Hadrianopolis (Edirne): Gordian / Demeter m. Ähren 59,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Rom Kaiserreich Antoninian Claudius II Gothicus Double Antoninianus Rome SECVRIT AVG Securitas RIC 101 var. Rom Kaiserreich Neu! Antoninian 268-270 deposits, off center, VF+ / F- Claudius II Gothicus Double Antoninianus Rome SECVRIT AVG Securitas RIC 101 var. 55,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Zufahl
RÖMISCHE PROVINZIALPRÄGUNGEN  Néron, césar sous Claude (50-54). Bronze. Thyatire (Lydie) RÖMISCHE PROVINZIALPRÄGUNGEN Neu! 50-54 n. Chr. Très beau portrait de Néron jeune, ss+ Néron, césar sous Claude (50-54). Bronze. Thyatire (Lydie) 175,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Poinsignon (FR)
RÖMISCHE PROVINZIALPRÄGUNGEN  Vespasien (69-79). Bronze. Ascalon (Judée), an 176 = 72/3 RÖMISCHE PROVINZIALPRÄGUNGEN Neu! 69-79 n. Chr. ss Vespasien (69-79). Bronze. Ascalon (Judée), an 176 = 72/3 110,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Poinsignon (FR)
Afghanistan / Indien Æ-Hemiobol Eukratides I., Dioskuren Afghanistan / Indien Neu! Æ-Hemiobol 170-155 v. Chr gutes sehr schön Eukratides I., Dioskuren 148,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Serbien Dinar Serbien Syrmien Stefan Vladislav II. Dinar Grosso Schwert Dimitrijevic 17-18 Serbien Neu! Dinar 1321-1324 Schöne Tönung, fast sehr schön / vorzüglich Serbien Syrmien Stefan Vladislav II. Dinar Grosso Schwert Dimitrijevic 17-18 185,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Zufahl
Roman Empire Follis MAXENTIUS AE Follis. VF+/EF-. Aquileia mint. CONSERV VRB SVAE. Quality Coin. Roman Empire Neu! Follis A.D. 307-310 VF+/EF- MAXENTIUS AE Follis. VF+/EF-. Aquileia mint. CONSERV VRB SVAE. Quality Coin. 80,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Aeternitas (ES)
Roman Empire Solidus VALENTINIAN III Solidus. EF/EF-. Rome mint. VICTORIA AVGGG. Scarce and Precious! Roman Empire Neu! Solidus A.D. 440-455 EF/EF- VALENTINIAN III Solidus. EF/EF-. Rome mint. VICTORIA AVGGG. Scarce and Precious! 1150,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Aeternitas (ES)
Serbien Dinar Serbien Syrmien Stefan Vladislav II. Dinar Grosso Schwert Dimitrijevic 17-18 Serbien Neu! Dinar 1321-1324 Gestoptes Loch, schöne Tönung, sehr schön Serbien Syrmien Stefan Vladislav II. Dinar Grosso Schwert Dimitrijevic 17-18 140,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Zufahl
Brandenburg-Preußen 2 Gröschel. Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Neu! 2 Gröschel. 1749 Winz. Schrötlingsfehler, Sehr schön+ mit Prägeglanz! Friedrich II. 1740-1786. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Brandenburg-Preußen 3 Kreuzer Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Neu! 3 Kreuzer 1753 B Vorzüglich Friedrich II. 1740-1786. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Brandenburg-Preußen 3 Kreuzer Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Neu! 3 Kreuzer 1754 B Vorzüglich Friedrich II. 1740-1786. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Kaiserreich 5 Pfennig Kaiserreich Neu! 5 Pfennig 1875 G Sehr schön 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Kaiserreich 5 Pfennig (Eisen) Kaiserreich Neu! 5 Pfennig (Eisen) 1915 A Prägefrisch 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Kaiserreich 1 Mark Kaiserreich Neu! 1 Mark 1901 A Selten. Stempelglanz 300,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Germany 100 Euro Bamberg Germany Neu! 100 Euro 2004D Bu in Original Box with COA Bamberg 565,00 EURzzgl. 12,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Roose (NL)
Germany 100 Euro Trier Germany Neu! 100 Euro 2009F Bu in Original Box with COA Trier 565,00 EURzzgl. 12,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Roose (NL)
Germany 100 Euro Wartburg Germany Neu! 100 Euro 2011A Bu in Original Box with COA Wartburg 585,00 EURzzgl. 12,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Roose (NL)
Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum, 32 Schilling Mecklenburg-Schwerin, Herzogtum, Neu! 32 Schilling 1764 ss-vz 215,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Häring
Gabon 5.000 Francs 0006a / B.001 / Frau mit Korb / Traktor / Sign.9 / Serie B.001 Gabon Neu! 5.000 Francs 1984/ND I- 0006a / B.001 / Frau mit Korb / Traktor / Sign.9 / Serie B.001 69,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Steidl
Gabon 10.000 Francs 0007a / P.001 / Frauenkopf / LKW / Früchte / Sign.9 / Serie P.001 Gabon Neu! 10.000 Francs 1984/ND I- 0007a / P.001 / Frauenkopf / LKW / Früchte / Sign.9 / Serie P.001 99,95 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 7,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Steidl
Ulm/Königliche Münzstätte, Brakteat, Fridrich I.Barbarossa 1152-1190, Ulm/Königliche Münzstätte, Neu! Brakteat, ss, Fridrich I.Barbarossa 1152-1190, 385,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Mueller
Frankreich/III.Republik, Medaille im Stil einer 5 Francs-Münze, General Boulanger 1837, Frankreich/III.Republik, Neu! Medaille im Stil einer 5 Francs-Münze, 1887, ss, General Boulanger 1837, 195,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Mueller
zzgl. 7,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Steidl
Rom Terra Sigillata Tonobjekte Rom Neu! Terra Sigillata 1.-3. Jh.n.Chr. Tonobjekte 250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Ritter
Griechenland Figur Objekte aus Ton Griechenland Neu! Figur Hellenistisch 3.-1.Jh. v. Objekte aus Ton 350,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Ritter
Griechenland Figur Objekte aus Ton Griechenland Neu! Figur Hellenistisch 3.-1.Jh. v. Objekte aus Ton 500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Ritter
Griechenland Figur Objekte aus Ton Griechenland Neu! Figur Hellenistisch 3.-1.Jh. v. Objekte aus Ton 450,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 3 - 5 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Ritter
China 100 Yuan Panda, 1 Unze China 100 Yuan 1991 Gold Panda, 1 Unze Stempelglanz mit Folie Selten ! China Neu! 100 Yuan Panda, 1 Unze 1991 Stempelglanz BU in Folie China 100 Yuan 1991 Gold Panda, 1 Unze Stempelglanz mit Folie Selten ! 1499,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
ROMAN REPUBLIC Denarius AR silver denarius Q. Titius, ancient Rome ROMAN REPUBLIC Neu! Denarius 90 B.C. VF+ oily gold/blue patina! AR silver denarius Q. Titius, ancient Rome 255,00 EUR zzgl. Versand
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop GIN
ROMAN REPUBLIC Denarius AR silver denarius Q. Titius, ancient Rome ROMAN REPUBLIC Neu! Denarius 90 B.C. VF+ light toning 1 scratch on obverse AR silver denarius Q. Titius, ancient Rome 195,00 EUR zzgl. Versand
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop GIN
Rumänien 5 Lei Carol I Rumänien Neu! 5 Lei 1880 B ss k.RF. Carol I 39,95 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vermeulen
ROMAN REPUBLIC Quinarius AR silver quinarius T. Cloelius, ancient Rome ROMAN REPUBLIC Neu! Quinarius 98 B.C. VF+ light patina AR silver quinarius T. Cloelius, ancient Rome 185,00 EUR zzgl. Versand
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop GIN
USA 1 Dollar Commorative Silver 1 Dollar USA 2010 Commemorative Silver Dollar American Veterans USA Neu! 1 Dollar Commorative Silver 2010 uncirculated 1 Dollar USA 2010 Commemorative Silver Dollar American Veterans 65,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA 1 Dollar silber 1 Dollar USA 2004 Uncirculated Silver Lewis and Clark Bicenntinal USA Neu! 1 Dollar silber 2004 Stempelglanz mit Box und Zertifikat 1 Dollar USA 2004 Uncirculated Silver Lewis and Clark Bicenntinal 49,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA 1 Dollar silber 1 Dollar USA 2004 Uncirculated Silver Lewis and Clark Bicenntinal USA Neu! 1 Dollar silber 2004 uncirculated 1 Dollar USA 2004 Uncirculated Silver Lewis and Clark Bicenntinal 45,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA 1 Dollar silber 1 Dollar USA 2002 Uncirculated Silver Military Academy Bicentennial USA Neu! 1 Dollar silber 2002 uncirculated 1 Dollar USA 2002 Uncirculated Silver Military Academy Bicentennial 49,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Stolberg 24 Mariengroschen Stolberg 2/3 Ausbeutetaler 1709 Stolberg Neu! 24 Mariengroschen 1709 IIG ss-vz Stolberg 2/3 Ausbeutetaler 1709 179,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vermeulen
Stolberg 1/3 Thaler Stolberg 1/3 Ausbeutetaler 1735 Stolberg Neu! 1/3 Thaler 1735 IIG ss-vz Stolberg 1/3 Ausbeutetaler 1735 139,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vermeulen
ROMAN REPUBLIC Quinarius AR anonymous silver quinarius, ancient Rome ROMAN REPUBLIC Neu! Quinarius 211-208 B.C. EF beautifull dark toning AR anonymous silver quinarius, ancient Rome 275,00 EUR zzgl. Versand
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop GIN
Preußen, Prussia Coronation Taler 1 Taler Krönungstaler Preußen Krönungstaler 1861 Silber Wilhelm I. und Auguste Preußen, Prussia Coronation Taler Neu! 1 Taler Krönungstaler 1861 ss aus ex PP Preußen Krönungstaler 1861 Silber Wilhelm I. und Auguste 39,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Deutsches Kaiserreich Münzarmband Münzarmband Silber Deutsches Kaiserreich Neu! Münzarmband versch. Jahre siehe Bild, Münzschmuck Münzarmband Silber 199,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
DDR GDR Eastern Germany 10 Mark DDR 10 Mark 1981 Cu/Ni 700 Jahre Münze Berlin PP DDR GDR Eastern Germany Neu! 10 Mark 1981 Polierte Platte DDR 10 Mark 1981 Cu/Ni 700 Jahre Münze Berlin PP 49,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA 1/2 Dollar Gold USA 1/2 Dollar Kennedy 3/4 Unzen Feingold 1964-2014 USA Neu! 1/2 Dollar Gold 2014 W Polierte Platte Erstabschlag USA 1/2 Dollar Kennedy 3/4 Unzen Feingold 1964-2014 1240,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA, Kalifornien 1/2 Dollar Goldmünze USA Half Dollar "California Gold" 1852 Frauenkopf USA, Kalifornien Neu! 1/2 Dollar Goldmünze 1852 ss Kratzer USA Half Dollar "California Gold" 1852 Frauenkopf 225,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Rom Ae-17 Ae-17 von Theodosius II., geprägt in Antiochia  Rs. Constantinopolis von vorn Rom Neu! Ae-17 401-403 n. Chr. sehr schön Ae-17 von Theodosius II., geprägt in Antiochia Rs. Constantinopolis von vorn 45,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Cichos
Gallia (?) denarius GALBA. VERY RARE SILVER DENARIUS. UNKNOWN MINT (GALIA ?). OPPORTUNITY ! Gallia (?) Neu! denarius 68 DA a SS GALBA. VERY RARE SILVER DENARIUS. UNKNOWN MINT (GALIA ?). OPPORTUNITY ! 850,00 EUR zzgl. Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fernandez (ES)
12 x Diverse 12 x Dollar,Kip,Francs Sammlung 12 x Kleinste Goldmünzen Investment Coins.Eagle,Panda,Liberty,Libertad, 12 x Diverse Neu! 12 x Dollar,Kip,Francs 2007 - 2014 Proof Sammlung 12 x Kleinste Goldmünzen Investment Coins.Eagle,Panda,Liberty,Libertad, 399,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vermeulen
Luxemburg 5 Euro 5 Euro Flora & Fauna: Apfelbaum 2014 Luxemburg Neu! 5 Euro 2014 PP 5 Euro Flora & Fauna: Apfelbaum 2014 65,00 EURzzgl. 5,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop MB-Coincorner
Kunstmedaillen Einseitige Bronzegussmedaille Unbekannter Künstler Kunstmedaillen Neu! Einseitige Bronzegussmedaille Mitgegossene Öse. Vorzüglich Unbekannter Künstler 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Kunstmedaillen Tragbare einseitige Messinggussplakette Reidel Kunstmedaillen Neu! Tragbare einseitige Messinggussplakette Vorzüglich Reidel 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Kunstmedaillen Tragbare einseitige Bronzegussplakette Koenig, Fritz Kunstmedaillen Neu! Tragbare einseitige Bronzegussplakette Vorzüglich Koenig, Fritz 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Kunstmedaillen Tragbare Bronzegussmedaille ohne Signatur Kunstmedaillen Neu! Tragbare Bronzegussmedaille Vorzüglich ohne Signatur 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Kunstmedaillen Versilberte Bronzeplakette Dupré, Georges Kunstmedaillen Neu! Versilberte Bronzeplakette Mattiert. Vorzüglich Dupré, Georges 135,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Münchener Medailleure Bronzegussmedaille Feuerle, Alfons Münchener Medailleure Neu! Bronzegussmedaille 1910 Teilvergoldet. Vorzüglich + Feuerle, Alfons 175,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Greece 100 Euro Olympics Greece Neu! 100 Euro 2004 Proof in Capsule Olympics 375,00 EURzzgl. 9,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Roose (NL)
Litauen - Lietuva- Lithuania 50 Litu  VORVERKAUF° Letzte Ausgabe in Litas: DIE FORM - FORMA Litauen - Lietuva- Lithuania Neu! 50 Litu VORVERKAUF° 2014 Proof - Polierte Platte Letzte Ausgabe in Litas: DIE FORM - FORMA 92,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: Vorbestellung*
Artikel ansehen
MA Shop Mehlhausen
Baden-Durlach Vereinstaler Friedrich I. 1852-1856-1907. Baden-Durlach Neu! Vereinstaler 1859 Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1852-1856-1907. 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Gräfe
Baden-Durlach Vereinstaler Friedrich I. 1852-1856-1907. Baden-Durlach Neu! Vereinstaler 1864 Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich I. 1852-1856-1907. 475,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Gräfe
Bayern Madonnentaler Karl Theodor 1777-1799. Bayern Neu! Madonnentaler 1778 Min. Kratzer, vorzüglich Karl Theodor 1777-1799. 265,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Gräfe
Bayern Geschichtstaler Ludwig I. Karl August 1825-1848. Bayern Neu! Geschichtstaler 1827 Vorzüglich Ludwig I. Karl August 1825-1848. 575,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Gräfe
Bayern Geschichtstaler Ludwig I. Karl August 1825-1848. Bayern Neu! Geschichtstaler 1835 Fast vorzüglich Ludwig I. Karl August 1825-1848. 525,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Gräfe
Mainz, Erzbistum Konventionstaler Friedrich Karl Joseph von Erthal 1774-1802. Mainz, Erzbistum Neu! Konventionstaler 1794 Min. Randfehler, vorzüglich Friedrich Karl Joseph von Erthal 1774-1802. 575,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Gräfe
Indo-Scythian drachm Indo-Scythian Kingdom Azes billon drachm Indo-Scythian Neu! drachm ca 35-12BC VF+ Indo-Scythian Kingdom Azes billon drachm 99,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop NB Numismatics
China Wu Zhu China Southern & Northern Dynasties Yan Huan Wu Zhu China Neu! Wu Zhu 420-589AD VF+ China Southern & Northern Dynasties Yan Huan Wu Zhu 35,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop NB Numismatics
China 4 zhu China Western Han Dynasty emperor Wu Di AE 4 zhu ban-liang China Neu! 4 zhu 140-87BC VF+ China Western Han Dynasty emperor Wu Di AE 4 zhu ban-liang 35,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop NB Numismatics
Kangra Kingdom drachm Kangra Kingdom Triloka Chandra II AE drachm Kangra Kingdom Neu! drachm ca 1240AD VF Kangra Kingdom Triloka Chandra II AE drachm 45,00 EURzzgl. 8,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop NB Numismatics
As RR! Gegenstempel VARUS/ As Augustus Lugdunum / Neu! As schön RR! Gegenstempel VARUS/ As Augustus Lugdunum / 1050,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Kölner Münzkabinett
Tetradrachme Augustus / Antiochia ad Orontem / Tetradrachme Neu! Tetradrachme sehr schön Augustus / Antiochia ad Orontem / Tetradrachme 300,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Kölner Münzkabinett
Augustus Bronze Antiochia/Syria Neu! sehr schön Augustus Bronze Antiochia/Syria 160,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Kölner Münzkabinett
China 200 Yuan 200 Yuan China Panda 1/2 oz Gold Münze (2015) China Neu! 200 Yuan 2015 Prägefrisch 200 Yuan China Panda 1/2 oz Gold Münze (2015) 561,86 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Muenzdiscount
Australien - Lunar II-Serie 8 Dollars Year of the Dragon Australien - Lunar II-Serie Neu! 8 Dollars 2012 Unz. Year of the Dragon 149,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Kleyer
Australien - Lunar II-Serie 2 Dollars Year of the Rabbit Australien - Lunar II-Serie Neu! 2 Dollars 2011 Unz. Year of the Rabbit 89,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Kleyer
Australien - Lunar II-Serie 2 Dollars Year of the Goat Australien - Lunar II-Serie Neu! 2 Dollars 2015 Unz. Year of the Goat 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Kleyer
Spanien Peseta Alfonso XIII. (1886-1931) Spanien Neu! Peseta 1899 SG-V winz.Kratzer, vz+ Alfonso XIII. (1886-1931) 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Kleyer
Rom Ae-30 (Großbronze) Ae-30 (Großbronze) von Antoninus Pius, geprägt in Perinthos in Thrakien Rom Neu! Ae-30 (Großbronze) 138-161 n. Chr. fast sehr schön Ae-30 (Großbronze) von Antoninus Pius, geprägt in Perinthos in Thrakien 59,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Cichos
Doppeltaler Titel Ferdinand II. Neu! Doppeltaler 1627 Augsburg st- Titel Ferdinand II. 24000,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Rom Ae-17 (Follis) Seltener Ae-17 (Follis) von Constantinus I. (der Große) Rs. Kranz und Inschrift Rom Neu! Ae-17 (Follis) 324-325 n. Chr. sehr schön-vorzüglich Seltener Ae-17 (Follis) von Constantinus I. (der Große) Rs. Kranz und Inschrift 125,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Cichos
Rom Ae-18 Ae-18 von Theodosius II.,geprägt in Nikomedia Rs.Constantinopolis thront frontal Rom Neu! Ae-18 401-403 n. Chr. sehr schön-vorzüglich Ae-18 von Theodosius II.,geprägt in Nikomedia Rs.Constantinopolis thront frontal 49,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Cichos
Bayern, Herzogtum - ab 1623 Kurfürstentum ab 1806 Königreich Maximilian IV. (I.) Neu! 1806 K Bayern, Herzogtum - ab 1623 Kurfürstentum ab 1806 Königreich Maximilian IV. (I.) 35,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Reinhard Schimmer GmbH
Bayern, Herzogtum - ab 1623 Kurfürstentum ab 1806 Königreich Maximilian IV. (I.) Neu! 1806 K Bayern, Herzogtum - ab 1623 Kurfürstentum ab 1806 Königreich Maximilian IV. (I.) 110,00 EURzzgl. 3,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
Rom Ae-18 Ae-18 von Theodosius I., geprägt in Antiochia   Rs. Constantinopolis frontal Rom Neu! Ae-18 378-383 n. Chr. sehr schön-vorzüglich Ae-18 von Theodosius I., geprägt in Antiochia Rs. Constantinopolis frontal 35,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Cichos
Brandenburg Preußen Taler Friedrich Wilhelm II. Silber Preußen Taler 1794 A Berlin Friedrich Wilhelm II. Wilde Männer Brandenburg Preußen Neu! Taler Friedrich Wilhelm II. Silber 1791 A ss- vz gereinigt übl. Prägeschwäche Preußen Taler 1794 A Berlin Friedrich Wilhelm II. Wilde Männer 295,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Brandenburg Preußen Taler Friedrich Wilhelm II. Silber Preußen Taler 1791 A Berlin Friedrich Wilhelm II. Wilde Männer Brandenburg Preußen Neu! Taler Friedrich Wilhelm II. Silber 1791 A f. vz gereinigt übl. Prägeschwäche Preußen Taler 1791 A Berlin Friedrich Wilhelm II. Wilde Männer 399,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Großbritannien, England, Penny Kupfer England Penny Cartweel Typ  1797 Kupfer hübsch Großbritannien, England, Neu! Penny Kupfer 1787 ss+ ex gereinigt wieder Patina England Penny Cartweel Typ 1797 Kupfer hübsch 90,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Russland, Russia 5 Kopeken Cu Russland 5 Kopeken 1790 AM Kupfer Katharina II. Russland, Russia Neu! 5 Kopeken Cu 1790 AM ss+, siehe Bild Russland 5 Kopeken 1790 AM Kupfer Katharina II. 60,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Preußen Silbermedaille Preußen Medaille von Uhlmann 30. Todesttag Frriedrich III. RR Victoria Preußen Neu! Silbermedaille 1898/1918 ss-vz leicht patiniert u berieben Preußen Medaille von Uhlmann 30. Todesttag Frriedrich III. RR Victoria 600,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Bayern Bavaria Bronzemedaille Ludwig III. 1. Weltkrieg auf die Erstürmung des Tores von Lille Bayern Bavaria Neu! Bronzemedaille 1914 vz -prfr Ludwig III. 1. Weltkrieg auf die Erstürmung des Tores von Lille 49,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Vatikan, Vatican 500 Lire Silbermünze Vatikan 500 Lire Silber 1996 Johannes Paul II. Guter Hirte Maria mit Jesuskind Vatikan, Vatican Neu! 500 Lire Silbermünze 1996 Stempelglanz mit Box und Zertifikat Vatikan 500 Lire Silber 1996 Johannes Paul II. Guter Hirte Maria mit Jesuskind 35,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
*Gilt für Lieferungen nach Deutschland

Artikel pro Seite: 25 50 75 100