Bestellhotline
02871 / 2393-415
Münzen, Banknoten, Militaria - Kauf mit Garantie
Neuzugänge Münzen & Banknoten seit Heute2714 Tagen
MA-Shops >

Münzen & Banknoten

> 1134 Neueingänge seit 3 Tagen






€ bis €  


bis  




Ausgewählte Stücke von MA-Shops Verkäufern

left left

265,00 EUR
MA-Shop Siee

500,00 EUR
MA-Shop Brom

205,00 EUR
MA-Shop Witte

2450,00 EUR
MA-Shop Brom

575,00 EUR
MA-Shop Witte

5250,00 EUR
MA-Shop Brom
Bild Land Titel Preis
Finnland Neu! 10 Euro 2008 PP 10 EURO In ORIGINALkapsel 2008 FINNLAND 90 Jahre Nationalflagge, PP 40,00 EURzzgl. 4,75 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Kirchenstaat Neu! Scudo 1829 B fast vz Sedisvakanz, hübsch, selten 345,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop nsw-leipzig Dr. Hansen
France Neu! 20 Francs 1812 1812 GOLD 20 FRANCS FRANCE, NAPOLEON INVASION RUSSIA, SUPERB 309,00 EURzzgl. 16,00 EUR Versand
Lieferzeit: 17 - 20 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Eidler (IL)
China Neu! 10 Yuan 1989 Stempelglanz 10 Yuan 1989 Panda China ST Silber 999 1 Unze 70,00 EURzzgl. 4,75 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Niederlande Amsterdam Neu! Gildepfennig Brandspuitpenning 1700-1800 gegossen, kl. Randschläge, ss Feuerwehr Amsterdam 85,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Sänn
Frankreich Neu! Medaille o.J. 1830-1883 vz+ Heinrich V., 1820-1883 65,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Sänn
Kirchenstaat Neu! Scudo 1831 vz/vz+, schöne Patina sehr hübsch 250,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop nsw-leipzig Dr. Hansen
China Neu! 10 Yuan 2014 Stempelglanz, BU 10 Yuan 2014 Panda China ST Silber 999 1 Unze 35,00 EURzzgl. 4,75 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Japan Neu! Yen 1912 sehr schön 48,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop nsw-leipzig Dr. Hansen
GROSSBRITANNIEN / IRLAND Neu! Set von 5 Pounds, 2 Pounds, Sovereign un 1985, London. Polierte Platte Elizabeth II seit 1952. 2825,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Künker
GROSSBRITANNIEN / IRLAND Neu! Set von 2 Pounds, Sovereign und 1/2 Sove 2002, London. Polierte Platte Elizabeth II seit 1952. 1175,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Künker
Mauretanien Neu! 500 Ouguiya 1984 PP Mauretanien 500 Ouguiya Intzernational Games Fencing 1984 30,00 EURzzgl. 4,75 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Deutschland / Kaiserreich / Bayern Neu! 3 Mark 1914 D vz-st Bayern 3 Mark 1914 D Ludwig III. vz-st 35,00 EURzzgl. 4,75 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Kaiserreich / Bremen Neu! 2 Mark 1904 J vz Kaiserreich Bremen 2 Mark 1904 J.59 vz 95,00 EURzzgl. 4,75 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Frankreich Neu! 1/4 Franc 1829 A vz+/vz hübsch 67,50 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop nsw-leipzig Dr. Hansen
China Neu! 10 Yuan 2007 ST (PP) 80th Anniversary of founding of Chinese People's Liberation Army 200,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop PM (DK)
Australien und Neuseeland Neu! 1/2 Penny 1836 Sehr schön Sydney. New South Wales 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Großbritannien-Britisch Indien Neu! Rupie 1840 Herrliche Patina. Vorzüglich-Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Großbritannien-Britisch Indien Neu! Rupie 1901 Feine Patina. Vorzüglich-Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Großbritannien-Britisch Indien Neu! Rupie 1920 Fast Stempelglanz 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Südafrika Neu! Shilling 1897 Hübsche Patina. Fast vorzüglich Südafrikanische Republik. 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Südafrika Neu! 2 Shillings 1897 Hübsche Patina. Sehr schön-vorzüglich Südafrikanische Republik. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Südafrika Neu! 5 Shillings 1947 Feine Patina. Fast Stempelglanz George VI. 1937-1952. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Malaysia-Straits Settlements Neu! Dollar 1909 Leicht berieben, sehr schön + Edward VII. 1901-1910. 50,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Malaysia-Straits Settlements Neu! 5 Cents 1918 Hübsche Patina. Vorzüglich-Stempelglanz Georg V. 1910-1936. 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Malaysia-Straits Settlements Neu! 50 Cents 1921 Hübsche Patina. Vorzüglich-Stempelglanz Georg V. 1910-1936. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Malaysia-Straits Settlements Neu! 10 Cents 1895 Sehr schön + Victoria 1837-1901. 35,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Malaysia-Straits Settlements Neu! 1/2 Cent 1884 Feine Kupferpatina. Vorzüglich + Victoria 1837-1901. 275,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kornblum
Kirchenstaat Neu! Scudo 1780 sehr schön, hübsche Patina 110,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop nsw-leipzig Dr. Hansen
Antike / Byzanz / Johannes V. Konstantinopel Neu! Gold Hyperpyron 1341-1347 ss Byzanz Johannes V. unter der Herrschaft der Anna von Savojen Gold Hyperpyron 295,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Reformation / Religion Neu! Plakette o.J. gußfrisch Bronzeguß Grünewald Matthias - Maler und Grafiker, Brustbild von vorn / Relief v 80,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Kirchenstaat Neu! Scudo 1780 ss-/ss 78,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop nsw-leipzig Dr. Hansen
Schaumburg-Lippe, Neu! 3 Mark 1911, PCGS MS65 Georg, 1893-1911, 260,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Sachsen-Weimar-Eisenach, Neu! 3 Mark 1915, PCGS MS65 Wilhelm Ernst, 1901-1918, 385,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Schwarzburg-Rudolstadt, Neu! 2 Mark 1898, PCGS MS62 Günther Victor, 1890-1918, 945,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Schwarzburg-Sondershausen, Neu! 2 Mark 1905, PCGS MS63 Karl Günther, 1880-1909, 255,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Kirchenstaat Neu! Scudo 1780 ss-vz/ss+ hübsch 175,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop nsw-leipzig Dr. Hansen
Rußland Neu! 1 Rubel 1924 ss-vz Ag Harris 533, Patina 40,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
San Marino Neu! 10 Euro 2008 pp Ag Palladio, ohne Verpackung 30,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
San Marino Neu! 10 Euro 2012 pp Ag Aligi Sassu, auf seinen 100. Geburtstag 45,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Rußland Neu! 1 Rubel 1924 ss-vz Ag Harris 533, Patina 40,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Niederlande Neu! Medaille 1790 vz Bronze Leopold II. (1790-1792) - Revolution, Wappen von Namur / Schrift, ca. 33, 120,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Niederlande Neu! Medaille 1790 ss Bronze Leopold II. (1790-1792) - Revolution, beidseitig Schrift im Kranz, ca. 33 50,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Südafrika Neu! Medaille 1895 ss Bronze Niederländische Südafrikanische Eisenbahngesellschaft - auf die Eröffnung 75,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Tiere Neu! Medaille 1898 vz Silber Nördlingen - Bezirks-Bienenzüchter und Obstbau-Verein, dem Verdienste, St 95,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Tschechoslowakei Neu! Medaille 1988 vz-stgl Bronze Koospol - 40. Jahrestag, Tschechisches Außenhandelsministerium, Pferd inm 30,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Sport Neu! Abzeichen 1907 vz -- Stettin - 24. Bundestag Deutscher Radfahr-Bund, Stadtansicht, Länge über alle 52,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Sport Neu! Abzeichen 1906 vz -- Nürnberg - 23. Bundestag Deutscher Radfaher und Stadtgöttin begrüßen sich, St 52,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Schweiz Neu! Medaillon o.J. vz Eisenguß Pestalozzi Heinrich (1746-1827) - Schweizer Pädagoge und Erzieher, Brus 75,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Heidelberg Neu! Medaille 1886 fast stgl Bronze Friedrich I - auf die 500 Jahrfeier der Universität in Heidelberg, Büste 160,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Malta Neu! Medaille 1969 vz-stgl Bronze St. John Ambulance - auf das 60. Gründungsjahr in Malta, Sanitäter mit ei 30,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Malta Neu! Medaille 1959 vz-stgl Bronze vergoldet St. John Ambulance - auf das 50. Gründungsjahr in Malta, Sanitä 30,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Belgien Neu! Medaille 1937 vz Bronze Astrid von Schweden - Königin von Belgien, Internationale C.R.A.A. 1902-1 70,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Musik Neu! Medaille 1934 vz Bronzeguß Richard Wagner (1813-1883) - auf die Grundsteinlegung des Denkmals in 75,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Personen Neu! Medaille o.J. vz Bronzeguß Friedrich I. (1152-1190) - Barbarossa, Barbarossa sitzend auf dem Thro 35,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Personen Neu! Medaille o.J. (um 1937) vz Bronzeguß List Friedrich (1789-1846) - Diplomat und Eisenbahn-Pionier, Leipzig, 80,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Personen Neu! Medaille 1851 ss-vz Bronze Rauch Christian (1777 - 1857) - auf die Errichtung des Denkmals auf Fried 95,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Franz Josef I (1848-1916) Neu! Medaille 1872 vz-stgl Bronze Franz Josef - auf die Erneuerung des 1764 errichteten Maria-Theresia-Denk 145,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Franz Josef I (1848-1916) Neu! Medaille 1894 vz-stgl Bronze Franz Josef - auf das 50-jährige Künstlerjubiläum des Opernkomponistes Jo 75,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Berlin Neu! Medaille 1905 vz Bronze Wilhelm II. (1888-1918) - auf die Einweihung des Berliner Doms, Brustbild 85,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Frankreich Neu! Plakette 1910 vz Bronze Pasteur Louis (1822-95), Chemiker, Schutzimpfung u.a. gegen Milzbrand und 70,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
erster Weltkrieg Neu! Medaille 1915 vz+ Bronze Wilhelm II. (1888-1918) - auf das Bündnis mit Österreich / Ungarn, die Br 90,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Städte Neu! Medaille 1913 vz-stgl Bronze Hannover - auf die Einweihung des Rathauses, Mann mit nacktem Oberkörper 90,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Franz Josef I (1848-1916) Neu! Medaille 1849 vz+ Bronze Radetzky von Radetz Josef Graf (1766-1858) - seine Siege in Italien, Büst 105,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Wien Neu! Medaille 1881 vz Bronze vergoldet Sonnenthal Adolf Ritter von (1834-1909), auf sein 25-jähriges B 45,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Franz Josef I (1848-1916) Neu! Medaille 1915 vz Bronze Hötzendorf Graf Franz Conrad von, Befehlshaber des Generalstabs, Brustbil 85,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Gelegenheitsmedaillen Neu! Medaille o.J. vz Bronzeguß erhabener Kopf eines Knaben, hergestellt in der Gießerei Noack / Leipz 52,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
vor 1914 Neu! Medaille 1779 ss . Friedrich II (1740-1786), auf den Frieden von Teschen, Genius mit Palmzweig un 90,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Frankreich Neu! Medaille o.J. vz Silber Lyon, 1832-1841, auf die Reorganisation des Magistrats der Stadt Lyon, St 95,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
erster Weltkrieg Neu! Medaille 1914 stgl- Silber Waffenbrüderschaft mit Österreich, Brustbilder der beiden Kaiser einander 168,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Vatikan Neu! Medaille 1927 stgl- Silber Pius XI (1922-1939), AN VI, auf die Vergrößerung des Seminario Minore, v. 220,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Städte Neu! Medaille 1961 vz Silber Stuttgart - Bundesgartenschau, Stadtansicht mit Fernsehturm und Wappen / 39,50 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Personen Neu! Medaille 1861 vz Bronze Ludwig Friedrich Wilhelm (1790 - 1865), Leibarzt des württembergischen Kö 310,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Vatikan Neu! Medaille o.J. schön Bronze Gregor XIII. (1572-1585) - auf das heilige Jahr, Brustbild nach links / D 61,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Frankreich Neu! 30 Sous 1820 ss+ Kupfer Aniche - Kohlemine, Ludwig XVIII, Bergwerksmarke, ca. 29,7 MM 95,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Rußland Neu! tragbare Medaille 1909 ss Bronze Peter I (1682 - 1725), 200 Jahre Schlacht bei Poltava (Poltawa), Büste Pe 195,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Frankreich Neu! 5 Centimes o.J. sge Kupfer Anzin - Kohlemine, Ludwig XVIII, Bergwerksmarke, ca. 27,7 MM 70,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Indien Neu! Medaille o.J. ss-vz . Lakshmi - Göttin des Glücks, Reichtums und der Schönheit, Lakshmi steigt bei i 67,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Schweiz Neu! Medaille 1889 ss Bronze Vignerons (Waadt) - Weinfest, Weinlese - Ora et labora / Mehrzeiler im Kr 39,50 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Vatikan Neu! Medaille o.J. stgl Silber Pius XII (1939-1958), ANNO VII (1946/47), auf die Ernennung von 32 Kardin 140,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
erster Weltkrieg Neu! Medaille 1914 ss+ Silber Zwehl Johann von ( 1851-1926), General, Träger des Pour le Mérite, auf di 150,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Städte Neu! Medaille 1901 ss Bronze Herborn (Hessen) - auf die 650 Jahrfeier, Stadtansicht / Wappen, ca. 39 M 33,50 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Reformation / Religion Neu! Medaille 1926 vz Bronze Heider Paul - Knabenseminar, Büste nach links / Kirche in Freudenthal, v. 39,50 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Luftfahrt Neu! Medaille 1928 ss+ Bronze versilbert Köhl Hermann, auf den Ost-West-Ozeanflug der Bremen, Brustbild 125,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Luftfahrt Neu! Medaille 1929 fast stgl Silber Zeppelin, auf die erste Weltfahrt des Luftschiffes "Graf Zeppelin" LZ 127 78,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Luftfahrt Neu! Medaille 1929 fast stgl Silber Zeppelin, auf die erste Weltfahrt des Luftschiffes "Graf Zeppelin" LZ 127 67,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Personen Neu! Medaille 1847 vz-stgl Bronze Schiller Friedrich von (1759-1805), Dichter, Philosoph und Historiker, Ma 95,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Gelegenheitsmedaillen Neu! Medaille o.J. ss+ Silber Gaben für Kinder und Jugendliche, lass Weisheit Dich leiten von Jugend au 45,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Personen Neu! Gußmedaille o.J. vz Bronzeguß Schiller Friedrich (1759-1805), Signatur: JR, 77 MM 61,50 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Österreich Neu! Plakette 1965 vz teilemailliert Internationale Zielfahrt Wien 1965, 75 MM 50,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Vatikan Neu! Medaille 1980 vz-stgl Eisen Johannes Paul II, auf seinen Besuch in Fulda, unsigniert, 60 MM, minimal f 45,00 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Vatikan Neu! Medaille 1990 pp Silber Johannes Paul II, auf seinen Besuch im Kloster Velehrad (Tschechoslowakei 200,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Tschechoslowakei Neu! Medaille o.J. vz Bronze versilbert Ostrau / Ostrava Mährisch - zum 40jährigen Berufsjubiläum, Ber 140,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Rußland Neu! tragbare Medaille 1913 vz Bronze Nikolaus II. (1894-1917) - 300 Jahre Haus Romanov, Büsten Nikolaus II. un 85,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 4 - 5 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hardelt
Belgien Neu! 50 Euro 2016 PP mit Box + Zertifikat Albert Einstein 398,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
Lieferzeit: Vorbestellung*
Artikel ansehen
MA Shop Kohlross
Antike / Byzanz / Andronicus II.Konstantinopel Neu! Gold Hyperpyron 1295-1320 ss Byzanz Andronicus II und Michael IX Gold Hyperpyron 295,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
France Neu! 1770 H s-ss LOUIS XV, faux d'époque, Ecu au bandeau 1770 H La Rochelle, 22,91 grms, TB à TTB 60,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
France Neu! 1770 H s-ss LOUIS XV, Faux d'époque, Ecu au bandeau 1770 H La Rochelle, 24,64 grms, restes d 65,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
France Neu! 1789 L ss+ LOUIS XVI, Ecu aux branches d'olivier, 1789 L Bayonne, 29,01 grms, L4L.540 TB+/T 65,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Frankreich Neu! 20 FFRS 1877 sehr schön (ss) 20 Francs - Gold Münze Stehender Engel - Frankreich (1877) 249,25 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Muenzdiscount
Lieferzeit gilt für Lieferungen nach Deutschland

Artikel pro Seite: 50 100 200