02871 / 2393-415
Münzen, Banknoten, Militaria - Kauf mit Garantie
Neuzugänge Münzen & Banknoten seit Heute2714 Tagen
MA-Shops >

Münzen & Banknoten

> 1812 Neueingänge seit 3 Tagen

€ bis €

bis

Ausgewählte Stücke von MA-Shops Verkäufern

left left

950,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

16,80 EUR
MA-Shop Witte

345,00 EUR
MA-Shop Raffler

795,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

79,80 EUR
MA-Shop Witte

245,00 EUR
MA-Shop Olding
Bild Land Titel Preis
ROM, KAISERZEIT Neu! AE Bronze (AE 2) ca. 383-388. Sehr schön AELIA FLACCILLA 140,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop M&M
Südafrika Neu! Rand 1994 pp. "Bewaring Conservation" (Leopard, Elefant, Löwe, Nashorn, Wasserbüffel 30,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Sachsen-Alt-Gotha - (Coburg-Eisenach) Neu! Taler 1579 f.vz Johann Casimir und Johann Ernst (1572-1633) 598,00 EURzzgl. 6,95 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kohlross
RDR Neu! Taler 1763 Hall Av. Kratzer im Feld, f.vz Maria Theresia (1740 - 1780) 300,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Baden-Durlach Neu! Cu Kreuzer 1817 Sehr schön + Karl Ludwig Friedrich 1811-1818. 40,00 EURzzgl. 2,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Bodde
Baden-Durlach Neu! 1/2 Gulden 1856 Fein getönt. Vorzüglich + Friedrich I. 1852-1907. 225,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Bodde
ROM, KAISERZEIT Neu! Kleinbronze (AE 4) ca.378-383 Sehr schön AELIA FLACCILLA 45,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop M&M
China Neu! 200 Yuan 2016 Prägefrisch 200 Yuan China Panda 15 g Gold Münze (2016) 620,98 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Muenzdiscount
Russland, Neu! 2x 3 Rubel 1992, PP St.Petersburg, 69,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Deutschland, Neu! 5x 25 Euro 2015 PP 25 Jahre Deutsche Einheit, 345,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Sachsen-Meiningen Neu! 1/2 Gulden 1854 sehr schön + Bernhard Erich Freund 1803-1866 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kapaan & Mades
Sachsen-Meiningen Neu! Gulden 1832 sehr schön Bernhard Erich Freund 1803-1866 L 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kapaan & Mades
Sachsen-Gotha-Altenburg Neu! Taler 1764 sehr schön Friedrich III. 1732-1772 Gotha 280,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kapaan & Mades
Italien-Königreich Neu! 50 Centesimi 1863 Schöne Patina. fast Stempelglanz Vittorio Emanuele II. 1859-1861-1878 M, Milano 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kapaan & Mades
Pommern-unter schwedischer Besetzung Neu! 1/3 Taler 1763 sehr schön Adolph Friedrich 1751-1771 IHL, Stralsund 275,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kapaan & Mades
Grossbritannien-Schottland Neu! 1/2 Merk 1573 schön - sehr schön James VI. 1564-1625 195,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kapaan & Mades
Brandenburg-Preussen Neu! 1/6 Taler 1764 kl. Zainende, fast vorzüglich Friedrich II. 1740-1786 F, Magdeburg 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kapaan & Mades
ROM, KAISERZEIT Neu! Follis 379-383 Schön-sehr schön THEODOSIUS I. 30,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop M&M
Württemberg Neu! 5 Mark 1907 F ss Wilhelm II. König von Württemberg (1891 - 1918) 34,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Kohlross
Preußen Neu! 20 Mark Gold 1877 A Sehr schön - vorzüglich Wilhelm I. 1861-1888. 325,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Stadler
Panama Neu! Polierte Platte 49,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Stadler
Österreich Neu! 1000 Schilling Gold 1999 Mit Originaletui und Zertifikat. Polierte Platte Zweite Republik nach 1945. 650,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Stadler
Großbritannien Neu! Noble Gold 1422 Vorzüglich Henry VI., First Reign 1422-1461. 6750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Stadler
Weimarer Republik Neu! Einseitige Bronzeplakette 1928 Vorzüglich Löbe, Paul *1875 Liegnitz, +1967 Bonn, 1919 Vizepräsident der Weimarer Nationalv 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Münchener Medailleure Neu! Einseitige Bronzegussmedaille 1909 Gussfrisch Schwegerle, Hans 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Judaica Neu! Bronzeplakette 1914 Am Rand unten rechts kl. Kratzer, ansonsten vorzüglich - prägefrisch Königsberger, Leo *1837 Posen, +1921 Heidelberg, deutsch-jüdischer Mathematiker. 275,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Musiker Neu! Bronzeplakette 1924 Vorzüglich Smetana, Friedrich (Bedrich) *1824 Leitomischl (Ltmysl), +1884 Prag. 95,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Judaica Neu! Bronzeplakette 1910 Fleckige Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich Grünbaum, Adolf (Fenyvessy) *1837 Zalaegerszeg, +1920 Budapest, ungarischer Sten 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Kunstmedaillen Neu! Einseitige Bronzeplakette 1912 Vorzüglich Kafka, B. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Serbien Neu! Dinar 1346-1355 Vorzüglich Serbien Stefan Uros IV. Dusan Dinar Grosso Zar Reiter Zepter Jovanovic 11.27 280,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Zufahl
Portugal Neu! 50 Centavos 1938 sehr schön Portugal, 50 Centavos Kursmünze, Erhaltung siehe Scan. Seltener Jahrgang! 39,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Wolf
Süd Sudan Neu! 100 Pounds 2015 unc/kassenfrisch - Neue Unterschrift.- 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Abram
Altdeutschland, Neu! Lot 25 Münzen ca.1707-1872 überwiegend sehr schön - sehr schön/vz Lot 25 versch. altdeutsche Kleinmünzen, siehe Originalscan 90,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Wehr
Altdeutschland, Neu! Lot 25 Münzen ca.1729-1867 überwiegend sehr schön - sehr schön/vz Lot 25 versch. altdeutsche Kleinmünzen, siehe Originalscan 88,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Wehr
Roman Empire Neu! Denarius A.D. 176-180 EF-/VF+ MARCUS AURELIUS AR Denarius. EF-/VF+. Minerva - COS III. 110,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Aeternitas (ES)
Roman Empire Neu! Denarius A.D. 198-202 EF-/VF+ SEPTIMIUS SEVERUS Denarius. EF-/VF+. Laodicea. LIBERTAS AVGG. Uncommon Reverse. 110,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Aeternitas (ES)
Neu! XVII Kreuzer 1761 KB ss. 17 Kreuzer 1761 82,00 EURzzgl. 5,20 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Strasser (A)
Deutschland Neu! 3 Mark 1911 D vz. 3 Mark 1911 D - Bayern 32,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 5,20 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Strasser (A)
Byzanz Neu! Follis 612/613 Sehr schön / fast vorzüglich Byzanz Heraclius Constantin Follis Konstantinopel 612/13 Christogramm Sear 805 Γ 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Zufahl
France Neu! 1940 I Mulhouse Chambre de Commerce, série C - 1940 Mulhouse 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Numiscollection (FR)
France Neu! 1940 I Mulhouse Chambre de Commerce, série C - 1940 Mulhouse 30,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Numiscollection (FR)
Antike Münzen - Griechenland Neu! 364-352 v. Chr. ss Bithynia, Herakleia Pontica, Trihemiobol (0,86g), 364-352 v. Chr., Tyrann Klearc 109,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Antike Münzen - Griechenland Neu! 196-146 v. Chr. ss 196-146 v. Chr., Tetrobol, Euboia, Histiaia. Av. Kopf der Nymphe Histiaia nach r 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Antike Münzen - Griechenland Neu! Obol ss ca. 6. Jhd. v. Chr., Milet, Ionia. Av: Löwenprotome rechts, den Kopf umdrehend. 45,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Makedonien Neu! Tetradrachme 313-312 v. Chr. ss Makedonien, Sidon, (15,90g), 313-312 v. Chr., Alexander III. Av: Herakleskopf mi 339,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Makedonien Neu! Drachme 311-300 v. Chr. ss Makedonien, Aradus, (4,13g), 311-300 v. Chr., Alexander III. Av: Herakleskopf 85,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Makedonien Neu! Drachme 310-301 v. Chr. ss Makedonien, Abydus?, (4,14g), 310-301 v. Chr., Alexander III. Av: Herakleskopf 109,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Makedonien Neu! Drachme 310-301 v. Chr. ss-vz Makedonien, Kolophon, (4,17g), 310-301 v. Chr., Alexander III. Av: Herakleskop 209,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Makedonien Neu! Drachme 310-301 v. Chr. vz Makedonien, Lampsacus, (4,15g), 310-301 v. Chr., Alexander III. Av: Herakleskop 339,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Makedonien Neu! Drachme 301-297 v. Chr. ss Makedonien, Kolophon, (4,19g), 301-297 v. Chr., Alexander III. Av: Herakleskopf 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Makedonien Neu! Drachme 300-280 v. Chr. ss-vz Makedonien, Myalasa?, (4,00g), 300-280 v. Chr., Alexander III. Av: Herakleskopf 209,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Thrakien Neu! 416-357 v. Chr. ss 416-357 v. Chr., 1/2 Siglos, Byzantium. Av: Kuh auf Delphin, davor Monogramm. Re 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Lydien Neu! Stater ss Ca. 6. Jhd. v. Chr., 1/24 Lydien, Sardeis. Av: Löwenprotome und Stierprotome. Re 159,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Stater 425-385 v. Chr. s-ss Mallos, AR- (9,86g), 425-385 v. Chr. Av: Kniender, geflügelter Jüngling nach rec 409,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Stater 425-400 v. Chr. ss Soloi, AR- (10,32g), 425-400 v. Chr. Av: Kniende Amazone mit Bogen. Rev: Weinreb 825,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Obol 425-400 v. Chr. ss Soloi, (0,79g), 425-400 v. Chr. Av: Kopf einer Amazone nach links. Rev: Weinreb 85,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Stater 425-385 v. Chr. s-ss Mallos, (10,35g), ca. 425-385 v. Chr. Av: Kniende, geflügelte männliche Gestalt 549,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Hemiobol Tarsos?, (0,54g), 4. Jhd. v. Chr. Av: Herakleskopf mit Löwenfell schräg links. 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Obol ss Tarsos, (0,65g), 4. Jhd. v. Chr., Zeit des Pharnabazos und Datames. Av: Weiblic 69,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Obol ss Tarsos, (0,78g), 4. Jhd. v. Chr., Zeit des Pharnabazos und Datames. Av: Weiblic 69,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Obol ss (0,57g), ca. 4. Jhd. v. Chr. Av: Büste des Herakles nach links. Rev: Weibliche F 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Obol ss (0,65g), ca. 4. Jhd. v. Chr. Av: Büste des Herakles nach links. Rev: Weibliche F 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Obol ss (0,59g), ca. 4. Jhd. v. Chr. Av: Thronender Baal nach links, im Feld links Weinr 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! s-ss Mallos?,Tetrobol (3,11g), ca. 4. Jhd. v. Chr. Av: Geflügelter Löwe oder Sphinx? 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Stater 400-380 v. Chr. ss Mallos, AR- (10,37g), ca. 400-380 v. Chr. Av: Kniender, geflügelter Jüngling nac 1590,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Obol 385-333 v. Chr. ss Mallos, (0,73g), ca. 385-333 v. Chr. Av: Herakleskopf mit Löwenhaube nach links 159,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Obol 379-374 v. Chr. ss-vz (0,85g), 379-374 v. Chr., Pharnabazos. Av: Thronender Baal nach links. Rev: Bärt 109,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kilikien Neu! Obol 361-334 v. Chr. ss Tarsos, (0,64g), 361-334 v. Chr. Av: Sitzender Baaltars mit Ähre nach links. Re 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kappadokien Neu! Drachme 220-163 v. Chr. (4,15g), 220-163 v. Chr., Ariarathes IV. Eusebes. Av: Kopf nach rechts. Rev: Ath 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kappadokien Neu! Drachme 220-163 v. Chr. ss (4,22g), 220-163 v. Chr., Ariarathes IV. Eusebes. Av: Kopf nach rechts. Rev: Ath 109,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kappadokien Neu! Drachme 220-163 v. Chr. ss-vz (4,24g), 220-163 v. Chr., Ariarathes IV. Eusebes. Av: Kopf nach rechts. Rev: Ath 159,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kappadokien Neu! Drachme 220-163 v. Chr. ss (4,19g), 220-163 v. Chr., Ariarathes IX. Eusebes. Av: Kopf nach rechts. Rev: Ath 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kappadokien Neu! Drachme 130-116 v. Chr. vz (4,13g), 130-116 v. Chr., Ariarathes VI. Epiphanes Philopator. Av: Kopf nach rec 269,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kappadokien Neu! Drachme 130-116 v. Chr. ss (4,16g),130-116 v. Chr., Ariarathes VI. Epiphanes Philopator. Av: Kopf nach rech 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kappadokien Neu! Drachme 130-116 v. Chr. vz (4,17g), 130-116 v. Chr.Ariarathes VI. Epiphanes Philopator. Av: Kopf nach recht 269,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kappadokien Neu! Drachme 101-87 v. Chr. ss (3,93g),101-87 v. Chr, Ariarathes IX. Eusebes Philopator. Av: Kopf nach rechts. 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Kappadokien Neu! Drachme 101-87 v. Chr. s-ss (3,93g),101-87 v. Chr., Ariarathes IX. Eusebes Philopator. Av: Kopf nach rechts. 69,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Syrien Neu! Tetradrachme 125-121 v. Chr. ss (16,37g),125-121 v. Chr., Ptolemais, Kleopatra Thea und Antiochos VIII. Av: Kopf 2000,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Syrien Neu! Tetradrachme 112-111 v. Chr. ss-vz Antiochia am Orontes, (16,55g),112-111 v. Chr., Antiochos VIII. Av: Kopf nach r 479,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Phönizien Neu! Drachme 57-38 v. Chr. ss 57-38 v. Chr., Orodes II., Parthia. Av: Büste nach links. Rev: Bogenschütze nach 69,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen Römische Kaiserzeit Neu! Denar 196-217 n. Chr. ss Caracalla,196-217, (2,78g). Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Gefang 55,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen Römische Kaiserzeit Neu! Denar 196-217 n. Chr. Caracalla,196-217, (2,95g). Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Venus n 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen Römische Kaiserzeit Neu! Denar Julia Domna, 217, (2,92g). Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Büste d 825,00 EURzzgl. 7,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen Römische Kaiserzeit Neu! Denar 221-235 n. Chr. vz Alexander Severus, 221-235, (2,86g). Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Re 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen Römische Kaiserzeit Neu! Denar vz Julia Mamaea, 235, (2,53g). Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Felicit 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen Römische Kaiserzeit Neu! Aurelianus 270-275 n. Chr. vz 270-275, Antoninian, voller Silbersud, Ticinum. Av: Büste mit Strahlenkrone nach 69,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen Römische Kaiserzeit Neu! Follis 307-337 n. Chr. ss Populus Romanus, 307-337, 1/4 (1g), Constantinopel. Av: Büste mit Füllhorn über 159,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Didrachme 98-117 n. Chr. ss Kappadokien, (6,72g),Trajanus, 98-117. Av: Drapierte Büste nach rechts, darum U 409,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme ss-vz Syrien, Antiochia, (11,94g), Gordianus III., 241. Av: Büste nach rechts, darum 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme ss-vz Syrien, Antiochia, (14,76g), Philippus I. Arabs, 244. Av: Büste nach rechts, da 159,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme Syrien, Antiochia, (9,82g), Philippus II., 244. Av: Büste nach rechts, darum U 109,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme ss Syrien, Antiochia, (11,58g), Philippus I. Arabs, 248. Av: Büste nach rechts, da 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme ss Syrien, Antiochia, (13,40g), Philippus I. Arabs, 248. Av: Büste nach rechts, da 109,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme Syrien, Antiochia, (9,57g), Philippus I. Arabs, 248. Av: Büste nach rechts, dar 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme vz Syrien, Antiochia, (10,20g), Philippus I. Arabs, 249. Av: Büste nach rechts, da 109,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme ss-vz Syrien, Antiochia, (11,13g), Philippus I. Arabs, 249. Av: Büste nach rechts, da 159,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme ss Syrien, Antiochia, (11,31g), Philippus I. Arabs, 249. Av: Büste nach rechts, da 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme ss Syrien, Antiochia, (10,93g), Philippus II., 249. Av: Büste nach rechts, darum U 95,00 EURzzgl. 4,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme 249-250 n. Chr. ss Syrien, Antiochia, (13,07g), Trajanus Decius, 249-250. Av: Büste nach rechts, d 109,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Münzen der Römischen Provinzen Neu! Tetradrachme 250-251 n. Chr. ss-vz Syrien, Antiochia, (13,39g), Herennius Etruscus, 250-251. Av: Kopf nach rechts, 139,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Tage
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Fischer
Lieferzeit gilt für Lieferungen nach Deutschland

Artikel pro Seite: 50 100 200