MA-Shops Die Shop-Plattform für Sammler von Münzen, Banknoten, Medaillen... English  USA  Français  Nederlands  Italiano  Deutsch  Singapore
Herzlich Willkommen bei MA-Shops!
Neuzugänge seit Tagen
[ Heute ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quicklinks - direkt zum Ziel

MA Auction Banner
>
Suche Speichern

Antike beobachten
Islamische Münzen beobachten
Mittelalter beobachten
Römisch Deutsches Reich RDR beobachten
Altdeutschland bis 1871 beobachten
Deutschland ab 1871 beobachten
Europa (ohne €) beobachten
Euromünzen beobachten
Münzen Welt (ohne Europa) beobachten
Gold Silber Platin beobachten
Medaillen und Jetons beobachten
Banknoten beobachten
Notgeld beobachten
Motivmünzen beobachten
Literatur beobachten
Orden, Ehrenzeichen, Militaria beobachten
Sonstiges, Ansichtskarten, Zubehör beobachten

€ bis €

MA-Shops Galerie, ausgewählte Stücke von MA-Shops Verkäufern

up

575,00 EUR
MA-Shop Künker am Dom

7300,00 EUR
MA-Shop Pater

14,95 EUR
MA-Shop Witte

235,00 EUR
MA-Shop Rittig

54,80 EUR
MA-Shop Witte

3650,00 EUR
MA-Shop Pater

down
Bild Land Titel Preis
Netherlands AR jeton AR SILVER jeton 1652: on the Great Assembly of the States-General in 1651 Netherlands Neu! AR jeton 1652 VF++ AR SILVER jeton 1652: on the Great Assembly of the States-General in 1651 415,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. Versand
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop GIN
Spanish Netherlands AR jeton AR SILVER jeton 1597: victory at battle of Turnhout, slabbed NGC AU 50 Spanish Netherlands Neu! AR jeton 1597 EF AR SILVER jeton 1597: victory at battle of Turnhout, slabbed NGC AU 50 445,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. Versand
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop GIN
Spanish Netherlands AR jeton AR SILVER jeton 1597: victory at battle of Turnhout, slabbed NGC AU 55 Spanish Netherlands Neu! AR jeton 1597 EF AR SILVER jeton 1597: victory at battle of Turnhout, slabbed NGC AU 55 445,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. Versand
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop GIN
Spanish Netherlands AR jeton AR SILVER jeton 1602: siege and capture of Grave, slabbed NGC AU 58 Spanish Netherlands Neu! AR jeton 1602 VF++ AR SILVER jeton 1602: siege and capture of Grave, slabbed NGC AU 58 445,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. Versand
Lieferzeit: 5 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop GIN
Jagdmedaillen Große einseitige Bronzegussplakette Jagdmedaillen Neu! Große einseitige Bronzegussplakette 1940 Minimal bestoßen, vorzüglich 300,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Musiker Bronzegussplakette Bach, Johann Sebastian *1685 Eisenach, +1750 Leipzig, deutscher Komponist. Musiker Neu! Bronzegussplakette 1985 Vorzüglich Bach, Johann Sebastian *1685 Eisenach, +1750 Leipzig, deutscher Komponist. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hossfeld
Württemberg-Oels 6 Kreuzer Sylvius Friedrich (1664-1697) Württemberg-Oels Neu! 6 Kreuzer 1674 fast vorzüglich Sylvius Friedrich (1664-1697) 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg-Oels 3 Kreuzer Sylvius Friedrich (1664-1697) Württemberg-Oels Neu! 3 Kreuzer 1674 gutes sehr schön Sylvius Friedrich (1664-1697) 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Kaczynski
Zypern 5 € Weihnachtsangebot ! Costas Montis Original in Box mit Zertifikat. Zypern Neu! 5 € 2014 Ag-PP Weihnachtsangebot ! Costas Montis Original in Box mit Zertifikat. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wechler
Württemberg Siegestaler Karl (1864-1891) Württemberg Neu! Siegestaler 1871 Feine Kr., Erstabschlag, gutes vorzüglich Karl (1864-1891) 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Kaczynski
Belgien-Flandern Double gros Karl der Kühne 1467-1477 Belgien-Flandern Neu! Double gros o.J. (1467-1474). Kl. Belagreste, sehr schön Karl der Kühne 1467-1477 55,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Dänemark 2 Skilling Frederik III. 1648-1670 Dänemark Neu! 2 Skilling 1654, Zainhaken-Kopenhage Sehr schön Frederik III. 1648-1670 90,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Dänemark Silberne Miniaturmedaille Frederik IV. 1699-1730 Dänemark Neu! Silberne Miniaturmedaille o.J. (unsigniert) Sehr schön Frederik IV. 1699-1730 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Frankreich Turnose Philipp III. 1270-1285 Frankreich Neu! Turnose o.J. (vor 1280). Kl. Schrötlingsrisse, sehr schön Philipp III. 1270-1285 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Frankreich Blanc à la couronne Karl VII. 1422-1461 Frankreich Neu! Blanc à la couronne o.J. (4. Emission 1455/56 Kl. Schrötlingsrisse, sehr schön Karl VII. 1422-1461 45,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Frankreich Bronzemedaille Heinrich IV. 1589-1610 Frankreich Neu! Bronzemedaille o.J. (um 1880) (unsignier Prägefrisch Heinrich IV. 1589-1610 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Frankreich 1/2 Écu Ludwig XIV. 1643-1715 Frankreich Neu! 1/2 Écu 1710, BB-Straßburg Fast sehr schön/sehr schön Ludwig XIV. 1643-1715 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Frankreich 20 Centimes Napoleon III. 1852-1870 Frankreich Neu! 20 Centimes 1856, K-Bordeaux Sehr schön Napoleon III. 1852-1870 90,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Frankreich-Medaillen und Marken Bronzemedaille Frankreich-Medaillen und Marken Neu! Bronzemedaille 1864 (Barre) Avers kl. Flecke, vorzüglich/Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Italien-Florenz Bronzemedaille Medaillen Italien-Florenz Neu! Bronzemedaille 1890 (L. Giorgi) Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich Medaillen 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Italien-Modena Soldo Francesco di Este 1737-1780 Italien-Modena Neu! Soldo o.J. Vorzüglich-prägefrisch Francesco di Este 1737-1780 70,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Niederlande-Zwolle Silberdukat Niederlande-Zwolle Neu! Silberdukat 1660. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich 450,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Polen-Danzig Schilling Stadt Polen-Danzig Neu! Schilling o.J. Prägeschwäche, fast sehr schön Stadt 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Schweden Bronzemedaille Gustav V. 1907-1950 Schweden Neu! Bronzemedaille 1923 (A. Lindberg/W. Haka Mattiert, prägefrisch Gustav V. 1907-1950 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Schweiz-Neuenburg, Kanton Bronzemedaille Schweiz-Neuenburg, Kanton Neu! Bronzemedaille 1887 (E. Durussel) Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Vereinigte Staaten von Amerika-Medaillen Bronzemedaille Vereinigte Staaten von Amerika-Medaillen Neu! Bronzemedaille o.J. (G.H. Lovett) Kl. Randfehler, vorzüglich 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Medaillen Silbermedaille Medaillen Neu! Silbermedaille 1522 (unsigniert, N. Mili Min. Prüfspuren am Rand, Avers min. Wachsreste, Felder leicht geglätte 900,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Herzöge von Kärnten bzw. Krain Pfennig, Bernhard von Kärnten 1202-1256 Herzöge von Kärnten bzw. Krain Neu! Pfennig, Landstrass Sehr schön-vorzüglich Bernhard von Kärnten 1202-1256 70,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Herzöge von Kärnten bzw. Krain Pfennig, Bernhard von Kärnten 1202-1256 Herzöge von Kärnten bzw. Krain Neu! Pfennig, unbestimmte Münzstätte sehr schön Bernhard von Kärnten 1202-1256 55,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Habsburg 3 Kreuzer Erzherzog Karl 1564-1590 Habsburg Neu! 3 Kreuzer o.J. Graz (Steiermark) Sehr schön Erzherzog Karl 1564-1590 35,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Habsburg 3 Kreuzer Ferdinand III. 1637-1657 Habsburg Neu! 3 Kreuzer 1637, HR-Glatz Prägeschwäche, vorzüglich Ferdinand III. 1637-1657 90,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Habsburg Zinnmedaille Maria Theresia 1740-1780 Habsburg Neu! Zinnmedaille 1771 (Krafft) Rv. Kratzer, vorzüglich Maria Theresia 1740-1780 400,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Kaiserreich Österreich Bronzemedaille Ferdinand I. 1835-1848 Kaiserreich Österreich Neu! Bronzemedaille 1840 (I.B. Roth) Kl. Randfehler, fast Stempelglanz Ferdinand I. 1835-1848 80,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Kaiserreich Österreich Taler Franz Joseph I. 1848-1916 Kaiserreich Österreich Neu! Taler 1866, A-Wien Kl. Randfehler, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz Franz Joseph I. 1848-1916 190,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Geistlichkeiten - Salzburg Taler Paris Graf von Lodron 1619-1653 Geistlichkeiten - Salzburg Neu! Taler 1651. Fast vorzüglich / vorzüglich Paris Graf von Lodron 1619-1653 235,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Lüneburg Brakteat Heinrich der Löwe 1142-1195 Lüneburg Neu! Brakteat Randausbruch, sehr schön-vorzüglich Heinrich der Löwe 1142-1195 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Magdeburg Pfennig, Erzbischof Giselher 981-1004 bis Erzbischof Hunfried 1023-1051 Magdeburg Neu! Pfennig, Magdeburg Selten, Prägeschwäche, sehr schön/vorzüglich Erzbischof Giselher 981-1004 bis Erzbischof Hunfried 1023-1051 250,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Magdeburg Dünnpfennig Erzbischof Giselher 981-1004 bis Erzbischof Hunfried 1023-1051 Magdeburg Neu! Dünnpfennig Selten, kl. Randfehler, sehr schön / fast vorzüglich Erzbischof Giselher 981-1004 bis Erzbischof Hunfried 1023-1051 280,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Magdeburg Dünnpfennig Konrad von Querfurt 1134-1142 Magdeburg Neu! Dünnpfennig Av. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich Konrad von Querfurt 1134-1142 90,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Mecklenburg Hohlpfennig Anonym Mecklenburg Neu! Hohlpfennig (1325-1375). Sehr schön Anonym 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Sachsen, Herzogtum Brakteat Anonym Sachsen, Herzogtum Neu! Brakteat (14. Jh.), Lüneburg Kl. Randfehler, sehr schön Anonym 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Württemberg Einseitiger Pfennig Anonym Württemberg Neu! Einseitiger Pfennig Prägeschwäche, sehr schön Anonym 90,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Aschaffenburg Silbermedaille Aschaffenburg Neu! Silbermedaille 1921 (unsigniert) Vom polierten Stempel, Revers kl. Kratzer, fast Stempelglanz 180,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Berlin Bronzemedaille Berlin Neu! Bronzemedaille o.J. (G. Loos) Revers min. Flecke, kl. Randfehler, fast Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Brandenburg-Preußen Bronzemedaille Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Brandenburg-Preußen Neu! Bronzemedaille 1838 (A.F. König) Kl. Randfehler, vorzüglich Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Brandenburg-Preußen Silbermedaille Wilhelm I. 1861-1888 Brandenburg-Preußen Neu! Silbermedaille 1897 (Loos) Kl. Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888 45,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Braunschweig-Wolfenbüttel Kipper-12 Kreuzer Friedrich Ulrich 1613-1634 Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Kipper-12 Kreuzer 1621, o. Mzz Sehr schön Friedrich Ulrich 1613-1634 45,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Frankfurt am Main-Stadt Bronzemedaille Medaillen Frankfurt am Main-Stadt Neu! Bronzemedaille 1887 (Lauer) Kl. Flecke, vorzüglich Medaillen 70,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Hamburg Große Bronzemedaille Medaillen Hamburg Neu! Große Bronzemedaille 1863 (H. Lorenz) Stempelglanz Medaillen 110,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Hameln Mariengroschen Hameln Neu! Mariengroschen 1655, Zainhaken Prägeschwäche, fast sehr schön 70,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Hameln 1/24 Taler Hameln Neu! 1/24 Taler 1576, gekreuzte Zainhaken Leichte Prägeschwäche, sehr schön 70,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Hannover Dreier Hannover Neu! Dreier 1623, TB Leichte Prägeschwäche, sehr schön+ 120,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Leipzig Bronzemedaille Leipzig Neu! Bronzemedaille 1849 (Riedel) Vorzüglich-Stempelglanz 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Mecklenburg-Strelitz 1/48 Taler Adolf Friedrich III. 1708-1752 Mecklenburg-Strelitz Neu! 1/48 Taler 1748, CHI-Stargard Rv. Schrötlingsfehler, sehr schön+ Adolf Friedrich III. 1708-1752 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Nürnberg 1/2 Taler Nürnberg Neu! 1/2 Taler 1766, S.R.-Nürnberg Sehr schön-vorzüglich 120,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Ostfriesland Taler Edzard II. und Johann 1566-1591 Ostfriesland Neu! Taler 1584, Emden Sehr schön Edzard II. und Johann 1566-1591 270,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Passau Taler Johann Philipp Graf von Lamberg 1689-1712 Passau Neu! Taler 1701, Augsburg Sehr schön-vorzüglich Johann Philipp Graf von Lamberg 1689-1712 630,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Pommern-Wolgast 2 Schilling pommersch Philipp Julius 1592-1625 Pommern-Wolgast Neu! 2 Schilling pommersch 1622, Eichel-Franzburg Kl. Prägeschwäche, leicht gebogen, sehr schön Philipp Julius 1592-1625 90,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Pommern-Wolgast Doppelschilling Philipp Julius 1592-1625 Pommern-Wolgast Neu! Doppelschilling 1613, Franzburg Kl. Zainende, sehr schön Philipp Julius 1592-1625 70,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Ravensberg 1/24 Taler Georg Wilhelm von Brandenburg 1613-1623 Ravensberg Neu! 1/24 Taler 1618, Bielefeld Selten, vorzüglich Georg Wilhelm von Brandenburg 1613-1623 120,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Reuss-Ältere Linie - Untergreiz 1/24 Taler Heinrich III. 1733-1768 Reuss-Ältere Linie - Untergreiz Neu! 1/24 Taler 1753, GHE-Saalfeld Sehr schön Heinrich III. 1733-1768 135,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Reuss-Jüngere Linie - Gera Silberdreier Heinrich der Jüngere 1572-1635 Reuss-Jüngere Linie - Gera Neu! Silberdreier 1623, MR-Lobenstein Fast sehr schön Heinrich der Jüngere 1572-1635 60,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Reuss-Jüngere Linie - Schleiz 1/6 Taler Heinrich XII. 1744-1784 Reuss-Jüngere Linie - Schleiz Neu! 1/6 Taler 1763, ICE-Saalfeld Kl.Schrötlingsfehler, vorzüglich Heinrich XII. 1744-1784 150,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Taler Friedrich August III. 1763-1806 Sachsen-Kurlinie ab 1547 (Albertiner) Neu! Taler 1764, IFôF-Leipzig Leichte Prägeschwäche, sehr schön Friedrich August III. 1763-1806 150,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Sachsen-Gotha (Gotha-Altenburg) 2/3 Taler Friedrich I. 1675-1691 Sachsen-Gotha (Gotha-Altenburg) Neu! 2/3 Taler 1679, Gotha Prägeschwäche, sehr schön Friedrich I. 1675-1691 70,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Sachsen-Gotha (Gotha-Altenburg) Zinnmedaille Friedrich II. 1691-1732 Sachsen-Gotha (Gotha-Altenburg) Neu! Zinnmedaille 1713 (unsigniert, Chr. We Sehr schön Friedrich II. 1691-1732 100,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Sachsen-Hildburghausen Doppelgroschen Ernst 1680-1715 Sachsen-Hildburghausen Neu! Doppelgroschen 1715 (geprägt 1717), Goth Kl. Schrötlingsriss, vorzüglich Ernst 1680-1715 180,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Sachsen-Coburg-Saalfeld 1/2 Pfennig Ernst Friedrich 1764-1800 Sachsen-Coburg-Saalfeld Neu! 1/2 Pfennig 1800, Saalfeld Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich Ernst Friedrich 1764-1800 45,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Waldeck und Pyrmont 1/3 Taler Georg Heinrich 1813-1845 Waldeck und Pyrmont Neu! 1/3 Taler 1824, FW-Arolsen Selten, sehr schön Georg Heinrich 1813-1845 150,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Württemberg 20 Kreuzer Friedrich 1797-1816 Württemberg Neu! 20 Kreuzer 1810, ILW-Stuttgart Prägeschwäche, Revers leicht justiert, fast vorzüglich / vorzüglich- Friedrich 1797-1816 180,00 EURzzgl. 6,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Hoehn
Württemberg Doppelgulden Wilhelm I. (1816-1864) Württemberg Neu! Doppelgulden 1850 Prachtvolle Tönung, gutes vorzüglich Wilhelm I. (1816-1864) 250,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Doppeltaler Wilhelm I. (1816-1864) Württemberg Neu! Doppeltaler 1846 Irrisierende Tönung, gutes vorzüglich Wilhelm I. (1816-1864) 675,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Gulden Wilhelm I. (1816-1864) Württemberg Neu! Gulden 1841 vorzüglich-Stempelglanz Wilhelm I. (1816-1864) 225,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Kaczynski
Württemberg Kronentaler Wilhelm I. (1816-1864) Württemberg Neu! Kronentaler 1833 Irrisierende Tönung, gutes vorzüglich Wilhelm I. (1816-1864) 425,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Kaczynski
10 Mark DDR Weltfestsp.ca.S180!!! Neu! 10 Mark DDR Weltfestsp.ca.S180!!! 180,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Franquinet
Thurn und Taxis Bronzemedaille Maximilian Carl (1827-1871) Thurn und Taxis Neu! Bronzemedaille 1835 Attraktives Portrait, vorzüglich-Stempelglanz Maximilian Carl (1827-1871) 165,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Kaczynski
Sachsen-Weimar-Eisenach Doppeltaler Carl Friedrich (1828-1853) Sachsen-Weimar-Eisenach Neu! Doppeltaler 1840 A Kl. Kr., sehr schön-vorzüglich Carl Friedrich (1828-1853) 650,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Kaczynski
KELTEN IN GALLIEN Quinar Kaletedou KELTEN IN GALLIEN Neu! Quinar 1. Jh. v.Chr. ss+ Kaletedou 90,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND Stater (Regenbogenschüsselchen) Vindeliker KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! Stater (Regenbogenschüsselchen) 2./1. Jh. v.Chr. vz Vindeliker 1700,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND Büschelquinar Vindeliker KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! Büschelquinar 1. Jh. v.Chr. ss-vz Vindeliker 90,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND 1/4 Stater Vindeliker KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! 1/4 Stater 1. Jh. v.Chr. Stern/Randa ss+ Vindeliker 980,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND 1/4 Stater Vindeliker KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! 1/4 Stater 1. Jh. v.Chr. glatt ss-vz Vindeliker 490,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND 1/4 Stater Vindeliker KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! 1/4 Stater 2./1. Jh. v.Chr. ss-vz Vindeliker 2500,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND Stater (Regenbogenschüsselchen) Vindeliker KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! Stater (Regenbogenschüsselchen) 1. Jh. v.Chr. ss Vindeliker 2600,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN DEUTSCHLAND Stater (Regenbogenschüsselchen) KELTEN IN DEUTSCHLAND Neu! Stater (Regenbogenschüsselchen) 1. Jh. v.Chr. Typ Dreiwir vz- 3700,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI 1/8 Stater KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI Neu! 1/8 Stater 2./1. Jh. v.Chr. Athena A ss-vz 380,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI Stater Ältere Goldprägung KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI Neu! Stater 2./1. Jh. v.Chr. ss-vz Ältere Goldprägung 980,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI Stater KELTEN IN BÖHMEN UND DER SLOWAKEI Neu! Stater 2./1. Jh. v.Chr. vz 1200,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
IONIEN Hekte IONIEN Neu! Hekte 550 - 500 v.Chr. ss+ 260,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
IONIEN Hekte IONIEN Neu! Hekte 550 - 500 v.Chr. ss-vz 490,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
IONIEN Hekte IONIEN Neu! Hekte 387 - 326 v.Chr. ss+ 320,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
MYSIEN Stater MYSIEN Neu! Stater 500 - 450 v.Chr. ss-vz 5990,00 EURzzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
SYRIEN Tetradrachme Philippus Arabs, 244 - 249 SYRIEN Neu! Tetradrachme Antiochia ss-vz Philippus Arabs, 244 - 249 120,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
SYRIEN Tetradrachme Philippus II., 247 - 249 SYRIEN Neu! Tetradrachme Antiochia ss-vz Philippus II., 247 - 249 120,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
SYRIEN Tetradrachme Traianus Decius, 249 - 251 SYRIEN Neu! Tetradrachme Antiochia ss-vz, herrlliche Tönung Traianus Decius, 249 - 251 140,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
SYRIEN Tetradrachme Trebonianus Gallus, 251 - 253 SYRIEN Neu! Tetradrachme Antiochia ss-vz Trebonianus Gallus, 251 - 253 120,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
*Gilt für Lieferungen nach Deutschland

Artikel pro Seite: 25 50 75 100