MA-Shops Die Shop-Plattform für Sammler von Münzen, Banknoten, Medaillen... English  USA  Français  Nederlands  Deutsch  Singapore
Herzlich Willkommen bei MA-Shops!
Neuzugänge seit Tagen
[ Heute ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quicklinks - direkt zum Ziel

MA Auction Banner
Startseite > 6188 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche Speichern

Antike beobachten
Islamische Münzen beobachten
Mittelalter beobachten
Römisch Deutsches Reich RDR beobachten
Altdeutschland bis 1871 beobachten
Deutschland ab 1871 beobachten
Europa (ohne €) beobachten
Euromünzen beobachten
Münzen Welt (ohne Europa) beobachten
Gold Silber Platin beobachten
Medaillen und Jetons beobachten
Banknoten beobachten
Notgeld beobachten
Motivmünzen beobachten
Literatur beobachten
Orden, Ehrenzeichen, Militaria beobachten
Sonstiges, Ansichtskarten, Zubehör beobachten

€ bis €

MA-Shops Galerie, ausgewählte Stücke von MA-Shops Verkäufern

up

750,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

625,00 EUR
MA-Shop Linnartz

2150,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

1750,00 EUR
MA-Shop Linnartz

240,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

2337,00 EUR
MA-Shop MPO (NL)

down
Bild Land Titel Preis
Griechenland AE 27 Trajan: Thessalonika (Makedonien), Nike Griechenland Neu! AE 27 98-117 ss, grünrote Patina Trajan: Thessalonika (Makedonien), Nike 98,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Deutsches Reich - Bremen Silbermedaille Deutsches Reich - Bremen Neu! Silbermedaille 1928 winz. Kratzer a. d. Rs., fast vz 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Kleyer
Deutschland - Weimarer Republik Bronzemedaille Gustav Stresemann (1878-1929) Deutschland - Weimarer Republik Neu! Bronzemedaille 1929 kl. Randfehler, ss-vz Gustav Stresemann (1878-1929) 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Kleyer
50 Pfennig  1939A f.prfr Neu! 1939 A 50 Pfennig 1939A f.prfr 59,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Franquinet
Irak Drachme Khusro II.: Meshan (Irak) Irak Neu! Drachme 625 ss/vz, irisierende Tönung Khusro II.: Meshan (Irak) 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
ATTIKA Tetradrachme ATTIKA Neu! Tetradrachme 229-197 v.Chr. s-ss 60,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar Domitian, 81 - 96 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Denar Rom ss-vz Domitian, 81 - 96 n.Chr. 90,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar Hadrian, 117 - 138 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Denar 119-125 n.Chr. Rom ss+ Hadrian, 117 - 138 n.Chr. 70,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT As Antoninus Pius, 138 - 161 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! As 140-144 n.Chr. Rom ss+ Antoninus Pius, 138 - 161 n.Chr. 50,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar Marc Aurel, 161 - 180 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Denar 166-167 n.Chr. Rom ss+ Marc Aurel, 161 - 180 n.Chr. 70,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar Caracalla, 211 - 217 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Denar 210-213 n.Chr. Rom ss+ Caracalla, 211 - 217 n.Chr. 70,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Denar Julia Mamaea, 222 - 235 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Denar 228 n.Chr. Rom ss-vz Julia Mamaea, 222 - 235 n.Chr. 65,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT Antoninian Diocletian, 284 - 305 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! Antoninian 288 n.Chr. Ticinum ss+ Diocletian, 284 - 305 n.Chr. 35,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
RÖMISCHE KAISERZEIT AE Gratian, 367 - 383 n.Chr. RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! AE s-ss Gratian, 367 - 383 n.Chr. 40,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Denar Otto III., 983 - 1002 Neu! Denar nach 996 s-ss Otto III., 983 - 1002 100,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Albus Johann Philipp von Schönborn, 1647 - 1673 Neu! Albus 1667 ss+ Johann Philipp von Schönborn, 1647 - 1673 35,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Albus Karl Heinrich von Metternich-Winneburg, 1679 Neu! Albus 1679 ss+ Karl Heinrich von Metternich-Winneburg, 1679 60,00 EURzzgl. 6,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Degussa-Muenzkabinett
Sachsen-Altenburg 5 Mark Ernst 1853-1908. Sachsen-Altenburg Neu! 5 Mark 1903 A Fast vorzüglich Ernst 1853-1908. 395,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Württemberg 2 Mark Karl 1864-1891. Württemberg Neu! 2 Mark 1877 F Winz. Kratzer, fast sehr schön Karl 1864-1891. 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Salzburg Batzen Matthäus Lang von Wellenberg 1519-1540. Salzburg Neu! Batzen 1520 Sehr schön + Matthäus Lang von Wellenberg 1519-1540. 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Salzburg Taler Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. Salzburg Neu! Taler 1785 Sehr schön Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803. 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Bremen 5 Mark Bremen Neu! 5 Mark 1906 J Winz. Randfehler, vorzüglich 325,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Preußen 3 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 3 Mark 1910 A Schöne Patina. Vorzüglich + Wilhelm II. 1888-1918. 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Preußen 3 Mark Wilhelm II. 1888-1918. Preußen Neu! 3 Mark 1911 A Vorzüglich Wilhelm II. 1888-1918. 55,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Haus Habsburg Liard Maria Theresia 1740-1780. Haus Habsburg Neu! Liard 1759 Selten. Schön Maria Theresia 1740-1780. 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Frankreich Monneron zu 2 Sols 6 Deniers Ludwig XVI. 1774-1793. Frankreich Neu! Monneron zu 2 Sols 6 Deniers 1791 A Sehr schön Ludwig XVI. 1774-1793. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Frankreich Silbermedaille Napoleon I. 1804-1814, 1815. Frankreich Neu! Silbermedaille 1804 Zainende, sehr schön + Napoleon I. 1804-1814, 1815. 45,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Malta 4 Tari Jean Paul Lascaris Castellar 1636-1657. Malta Neu! 4 Tari 1642 Sehr schön Jean Paul Lascaris Castellar 1636-1657. 125,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Niederlande-Zeeland, Provinz 6 Stuiver Niederlande-Zeeland, Provinz Neu! 6 Stuiver 1772 Sehr schön 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Niederlande-Zeeland, Provinz 6 Stuiver Niederlande-Zeeland, Provinz Neu! 6 Stuiver 1775 Fast sehr schön 42,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Niederlande-Zeeland, Provinz 6 Stuiver Niederlande-Zeeland, Provinz Neu! 6 Stuiver 1780 Sehr schön 50,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Niederlande-Zeeland, Provinz 6 Stuiver Niederlande-Zeeland, Provinz Neu! 6 Stuiver 1792 Knapp sehr schön 42,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler Wilhelm 1831-1884. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Taler 1838 Sehr schön Wilhelm 1831-1884. 165,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Braunschweig-Wolfenbüttel Taler Wilhelm 1831-1884. Braunschweig-Wolfenbüttel Neu! Taler 1853 B Seltenes Jahr. Sehr schön Wilhelm 1831-1884. 110,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Harz Rechenpfennig Rechenpfennige Harz Neu! Rechenpfennig 1722 Sehr schön Rechenpfennige 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Harz Rechenpfennig Johann Wilhelm Schlemm in Clausthal 1753-1780. Harz Neu! Rechenpfennig 1753-1780 Sehr schön Johann Wilhelm Schlemm in Clausthal 1753-1780. 35,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Harz Rechenpfennig Heinrich Bonhorst in Clausthal 1675-1711. Harz Neu! Rechenpfennig 1675-1711 Sehr schön + Heinrich Bonhorst in Clausthal 1675-1711. 30,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Hildesheim-Bistum Brakteat. Konrad II. oder seine Nachfolger 1240-1260. Hildesheim-Bistum Neu! Brakteat. 1240-1260 Schrötlingsfehler, sehr schön + Konrad II. oder seine Nachfolger 1240-1260. 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Sachsen-Reichenbrand (Kreis Chemnitz-Zwickau) Silbermedaille Sachsen-Reichenbrand (Kreis Chemnitz-Zwickau) Neu! Silbermedaille 1910 Mattiert. Vorzüglich + 65,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Sachsen-Coburg-Gotha Taler Ernst II. 1844-1893. Sachsen-Coburg-Gotha Neu! Taler 1852 F Sehr schön Ernst II. 1844-1893. 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Sachsen-Coburg-Gotha Taler Ernst II. 1844-1893. Sachsen-Coburg-Gotha Neu! Taler 1864 B Sehr schön Ernst II. 1844-1893. 135,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Schwarzburg-Rudolstadt 1/2 Gulden Friedrich Günther 1807-1867. Schwarzburg-Rudolstadt Neu! 1/2 Gulden 1841 Sehr schön Friedrich Günther 1807-1867. 85,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Stolberg-Stolberg Ausbeute 2/3 Taler Christoph Ludwig und Friedrich Botho 1739-1761. Stolberg-Stolberg Neu! Ausbeute 2/3 Taler 1739 Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön Christoph Ludwig und Friedrich Botho 1739-1761. 175,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Ulm, Stadt Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 Ulm, Stadt Neu! Silberabschlag von den Stempeln des 1/2 1717 Fast vorzüglich 75,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Loebbers
Schwarzes Meer Drachme Sarmaten: Imitation d. Drachme Demetrius' I. (162-150 v. Chr.) Schwarzes Meer Neu! Drachme 130-100 v.Chr. ss Sarmaten: Imitation d. Drachme Demetrius' I. (162-150 v. Chr.) 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian Otacilia Severa: Doppeldenar, Concordia Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 244-249 vorzüglich / sehr schön Otacilia Severa: Doppeldenar, Concordia 40,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian Otacilia Severa: Doppeldenar, Concordia Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 244-249 vorzüglich Otacilia Severa: Doppeldenar, Concordia 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Syrien Antoninian Salonina: Doppeldenar, antiochia, Valerian erhält Victoria von Roma Syrien Neu! Antoninian 257 ss, etw. rau Salonina: Doppeldenar, antiochia, Valerian erhält Victoria von Roma 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian Herennia Etruscilla: Doppeldenar, Pudicitia Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 250-251 ss Herennia Etruscilla: Doppeldenar, Pudicitia 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Donauraum Drachme Ostkelten Imitation Alexanders d. Großen von Makedonien Zeus / Herakles Donauraum Neu! Drachme 2. Jh. v. Chr. s-ss Ostkelten Imitation Alexanders d. Großen von Makedonien Zeus / Herakles 69,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Römische Kaiserzeit Antoninian Herennia Etruscilla: Doppeldenar, Pudicitia Römische Kaiserzeit Neu! Antoninian 250-251 vorzüglich Herennia Etruscilla: Doppeldenar, Pudicitia 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Australien 30 AUS Dollar Jahressatz Australischer Kookaburra 2oz - 1kg Silber Set (1992) Australien Neu! 30 AUS Dollar 1992 Prägefrisch Jahressatz Australischer Kookaburra 2oz - 1kg Silber Set (1992) 1111,80 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Muenzdiscount
Frankreich 1 1/2 Euro Silbermünze, 1,5 Euro Tour de France - Bergetappe Montagne Radfahren PP Frankreich Neu! 1 1/2 Euro Silbermünze, 1,5 Euro 2003 Polierte Platte Box Zert Schuber, Schuber gebraucht Tour de France - Bergetappe Montagne Radfahren PP 33,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Irland Ireland 5 Pfund Banknote Irland 5 Pfund 1993 Mönch Irland Ireland Neu! 5 Pfund Banknote 1993 I, Kassenfrisch Irland 5 Pfund 1993 Mönch 65,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Irland Ireland 10 Pfund Banknote Irland 10 Pfund 1981  Swift Stadtansicht Schiffsmotiv Irland Ireland Neu! 10 Pfund Banknote 1981 I, Kassenfrisch Irland 10 Pfund 1981 Swift Stadtansicht Schiffsmotiv 150,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Irland Ireland 20 Pfund Banknote Irland 20 Pfund 1980  Künstler / Inseln Landkarte Irland Ireland Neu! 20 Pfund Banknote 1980 I, Kassenfrisch Irland 20 Pfund 1980 Künstler / Inseln Landkarte 450,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Irland Ireland 50 Pfund Banknote Irland 20 Pfund 1980  Harfe Spieler / Musikinstrumente Irland Ireland Neu! 50 Pfund Banknote 1982 I, Kassenfrisch Irland 20 Pfund 1980 Harfe Spieler / Musikinstrumente 550,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Kleinasien AE 21 Hadrianeia in Mysien: Hadrian / Artemis Kleinasien Neu! AE 21 117-138 s-ss Hadrianeia in Mysien: Hadrian / Artemis 60,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Kleinasien Tetradrachme Kleinasien Neu! Tetradrachme 133-67 v.Chr. f. ss, ansprechende Tönung 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dr. Haymann
Deutschland je 10 Euro 10 Euro Gedenkmünzen - Komplettsatz - 625 Silber - PP (2013) Deutschland Neu! je 10 Euro 2013 Spiegelglanz 10 Euro Gedenkmünzen - Komplettsatz - 625 Silber - PP (2013) 145,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Muenzdiscount
Roman Imperial Aureus Domitian als caesar Roman Imperial Neu! Aureus 75 AD. Gutes sehr schön Domitian als caesar 7250,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Agora Ancientcoins (NL)
ROMAN IMPERIAL  AN-BJDQ - TETRICUS II CAESAR AE Antoninianus, ca.272-3AD, ca.18mm, ca.2.3g. ROMAN IMPERIAL Neu! AN-BJDQ - TETRICUS II CAESAR AE Antoninianus, ca.272-3AD, ca.18mm, ca.2.3g. 64,15 EURzzgl. 13,09 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vosper (UK)
Roman Imperial antoninian Herennius Etruscus als caesar Roman Imperial Neu! antoninian 250-251 AD. Sehr schön Herennius Etruscus als caesar 260,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
ROMAN IMPERIAL  AN-JUTQ - GALLIENUS AE Antoninianus, ca.267-8AD, ca.19mm, ca.2.6g. ROMAN IMPERIAL Neu! AN-JUTQ - GALLIENUS AE Antoninianus, ca.267-8AD, ca.19mm, ca.2.6g. 64,15 EURzzgl. 13,09 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vosper (UK)
MEDAILLEN  Lorraine. Château-Salins. Société d'agriculture de l'arrondissement. Médaille en MEDAILLEN Neu! Quelques fines rayures au centre du revers sinon vz Lorraine. Château-Salins. Société d'agriculture de l'arrondissement. Médaille en 50,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Poinsignon (FR)
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Champagne. Comté de Provins. Thibaut IV (1201-1253). Denier au peigne ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! s Champagne. Comté de Provins. Thibaut IV (1201-1253). Denier "au peigne" 30,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Poinsignon (FR)
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Champagne. Comté de Provins. Thibaut II (1125-1152). Denier au peigne ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! Légère faiblesse de frappe sinon ss Champagne. Comté de Provins. Thibaut II (1125-1152). Denier "au peigne" 100,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Poinsignon (FR)
ANDERE FEUDALE MÜNZEN  Champagne. Comté de Provins. Henri II (1180-1197). Denier au peigne ANDERE FEUDALE MÜNZEN Neu! ss Champagne. Comté de Provins. Henri II (1180-1197). Denier "au peigne" 130,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Poinsignon (FR)
MEDAILLEN IN GOLD  de Gaulle. Médaille or. Commémoration du mémorial. 18 juin 1972. 45 mm.  920 /10 MEDAILLEN IN GOLD Neu! vz de Gaulle. Médaille or. Commémoration du mémorial. 18 juin 1972. 45 mm. 920 /10 1400,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Poinsignon (FR)
RÖMISCHE KAISERZEIT  Philippe I (244-249). Antoninien. Rome,  248. R/: Cippe sur lequel on lit : COS RÖMISCHE KAISERZEIT Neu! 244-249 n. Chr. vz-st Philippe I (244-249). Antoninien. Rome, 248. R/: Cippe sur lequel on lit : COS 120,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Poinsignon (FR)
GRIECHISCHE MÜNZEN  Monnayage italo-punique (Bruttium ?) (vers 215-205 av. J-C). Demi-shekel GRIECHISCHE MÜNZEN Neu! R ! R ! Avers légèrement décentré. De style magnifique, vz Monnayage italo-punique (Bruttium ?) (vers 215-205 av. J-C). Demi-shekel 1150,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Poinsignon (FR)
BYZANTINE  BY-JUUJ - MAURICE TIBERIUS Gold Light Weight Solidus (22 siliquae), ca.583-602AD BYZANTINE Neu! BY-JUUJ - MAURICE TIBERIUS Gold Light Weight Solidus (22 siliquae), ca.583-602AD 634,91 EURzzgl. 13,09 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vosper (UK)
Roman Imperial drachm Trajan Roman Imperial Neu! drachm ca. 114-116 AD. Fast Vorzüglich Trajan 900,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
SICILY  GR-DJBQ - SICILY - Syracuse, Agathokles AE23, ca.317-289BC, ca.22mm, ca.9.3g. SICILY Neu! GR-DJBQ - SICILY - Syracuse, Agathokles AE23, ca.317-289BC, ca.22mm, ca.9.3g. 163,64 EURzzgl. 13,09 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vosper (UK)
Italien 20 Lire 20 Lire Vittorio Emanuele II Italien Gold Coin (1873) Italien Neu! 20 Lire 1873 Sehr schön bis vorzüglich (ss-vz) 20 Lire Vittorio Emanuele II Italien Gold Coin (1873) 275,00 EURzzgl. 4,90 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Muenzdiscount
Irland Ireland 5 Pfund Banknote Irland 10 Pfund 1993 Catherine Mc Auley, Schulkinder 1999 Irland Ireland Neu! 5 Pfund Banknote 1993-99 I, Kassenfrisch Irland 10 Pfund 1993 Catherine Mc Auley, Schulkinder 1999 40,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Irland Ireland 50 Pfund Banknote Irland 50 Pfund 1993 Musiker 2001 Douglas Hyde Irland Ireland Neu! 50 Pfund Banknote 1995-2001 I, Kassenfrisch Irland 50 Pfund 1993 Musiker 2001 Douglas Hyde 350,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Irland Ireland 100 Pfund Banknote Irland 100 Pfund 1996 Charles Stewart Parnell 21996, Denkmal RR ! Irland Ireland Neu! 100 Pfund Banknote 1995-1996 I, Kassenfrisch Irland 100 Pfund 1996 Charles Stewart Parnell 21996, Denkmal RR ! 900,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Roman Republic denarius Q. Metellus Scipio und Eppius Legatus Roman Republic Neu! denarius 47-46 BC. Vorzüglich Q. Metellus Scipio und Eppius Legatus 1000,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
Deutschland / Die Proben der deutschen Münzen Buch: Die Proben der Deutschen Münzen Buch über Die Proben der Deutschen Münzen von Rudolf Schaaf. 399 Seiten. Deutschland / Die Proben der deutschen Münzen Neu! Buch: Die Proben der Deutschen Münzen (1979) neu, originalverpackt Buch über Die Proben der Deutschen Münzen von Rudolf Schaaf. 399 Seiten. 39,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
EUROPEAN CELTIC  CE-BJBK - NORTH EAST GAUL, AULERCI EBUROVICES Gold 1/2 Stater (Hemi) EUROPEAN CELTIC Neu! CE-BJBK - NORTH EAST GAUL, AULERCI EBUROVICES Gold 1/2 Stater (Hemi) 909,82 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vosper (UK)
Ancient Greece hemidrachm Macedonia, Neapolis Ancient Greece Neu! hemidrachm Ca. 400–360 BC. Vorzüglich Macedonia, Neapolis 600,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
Schweden 1 Riksdaler Gustav III. (1771 - 1792) Schweden Neu! 1 Riksdaler 1776 OL Av. min. SF, ss-vz, R Gustav III. (1771 - 1792) 330,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Schweden Riksdaler Oskar I. (1844 - 1859) Schweden Neu! Riksdaler 1853 vz-stgl. Oskar I. (1844 - 1859) 650,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Irland Ireland 20 Pfund Banknote Irland 20 Pfund 1992 Daniel O Connell 1997 Irland Ireland Neu! 20 Pfund Banknote 1992-97 I, Kassenfrisch Irland 20 Pfund 1992 Daniel O Connell 1997 140,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Irland Ireland 10 Pfund Banknote Irland 10 Pfund 1993 James Joyce 1999 Irland Ireland Neu! 10 Pfund Banknote 1993-99 I, Kassenfrisch Irland 10 Pfund 1993 James Joyce 1999 75,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Russland Rubel "Sonnenrubel" Peter der Große (1689 - 1725) Russland Neu! Rubel "Sonnenrubel" 1725 ss+, RR Peter der Große (1689 - 1725) 5000,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Russland Rubel Peter II. (1727 - 1730) Russland Neu! Rubel 1728 ss-vz Peter II. (1727 - 1730) 3000,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Russland Rubel Anna (1730 - 1740) Russland Neu! Rubel 1735 ss-vz Anna (1730 - 1740) 1300,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Russland Rubel Elisabeth (1741 - 1761) Russland Neu! Rubel 1748 SPB vz Elisabeth (1741 - 1761) 1400,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Russland Rubel Elisabeth (1741 - 1761) Russland Neu! Rubel 1752 MMD/E ss Elisabeth (1741 - 1761) 780,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Russland Rubel Elisabeth (1741 - 1761) Russland Neu! Rubel 1755 SPB/Jal ss+/vz Elisabeth (1741 - 1761) 1550,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Russland Rubel Elisabeth (1741 - 1761) Russland Neu! Rubel 1756 SPB/IM vz-stgl. Elisabeth (1741 - 1761) 2400,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Russland 5 Kopeken Elisabeth (1741 - 1761) Russland Neu! 5 Kopeken 1760 s-ss Elisabeth (1741 - 1761) 80,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Russland Rubel Katharina II. (1762 - 1796) Russland Neu! Rubel 1764 SPB/S-A f.stgl. Katharina II. (1762 - 1796) 2600,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Russland Rubel SPB/Ja-Tsch Katharina II. (1762 - 1796) Russland Neu! Rubel SPB/Ja-Tsch 1770 f.stgl. Katharina II. (1762 - 1796) 1770,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Russland Rubel Katharina II. (1762 - 1796) Russland Neu! Rubel 1778 SPB/F-L ss-vz Katharina II. (1762 - 1796) 1200,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
Russland 5 Kopeken Katharina II. (1762 - 1796) Russland Neu! 5 Kopeken 1770 EM f.ss Katharina II. (1762 - 1796) 52,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 9,90 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Halbedel (A)
*Gilt für Lieferungen nach Deutschland
Artikel pro Seite: 25 50 75 100