MA-Shops Die Shop-Plattform für Sammler von Münzen, Banknoten, Medaillen... English  USA  Français  Nederlands  Italiano  Deutsch  Singapore
Herzlich Willkommen bei MA-Shops!
Neuzugänge seit Tagen
[ Heute ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quicklinks - direkt zum Ziel

MA Auction Banner
Startseite > 6252 Neueingänge seit 14 Tagen
Suche Speichern

Antike beobachten
Islamische Münzen beobachten
Mittelalter beobachten
Römisch Deutsches Reich RDR beobachten
Altdeutschland bis 1871 beobachten
Deutschland ab 1871 beobachten
Europa (ohne €) beobachten
Euromünzen beobachten
Münzen Welt (ohne Europa) beobachten
Gold Silber Platin beobachten
Medaillen und Jetons beobachten
Banknoten beobachten
Notgeld beobachten
Motivmünzen beobachten
Literatur beobachten
Orden, Ehrenzeichen, Militaria beobachten
Sonstiges, Ansichtskarten, Zubehör beobachten

€ bis €

MA-Shops Galerie, ausgewählte Stücke von MA-Shops Verkäufern

up

585,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

8750,00 EUR
MA-Shop Pater

65,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

5,95 EUR
MA-Shop Witte

175,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

189,00 EUR
MA-Shop Witte

down
Bild Land Titel Preis
Sachsen, 1/3 Taler 1794 IEC, Dresden, Friedrich August III., 1763-1806, Sachsen, Neu! 1/3 Taler 1794 IEC, Dresden, ss Friedrich August III., 1763-1806, 75,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Sachsen, 1/3 Taler 1788 IEC, Dresden, Friedrich August III., 1763-1806, Sachsen, Neu! 1/3 Taler 1788 IEC, Dresden, ss Friedrich August III., 1763-1806, 46,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Antike  TRITARTEMORION. UNATTRIBUTED MINT. IRIS & LION Antike Neu! TRITARTEMORION. UNATTRIBUTED MINT. IRIS & LION 125,00 EUR zzgl. Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fernandez (ES)
Ungarn-Siebenbürgen Medaille (Guss ?) Neuere Medaillen von Orten und Städten. Ungarn-Siebenbürgen Neu! Medaille (Guss ?) O.-Öse, ss-vz Neuere Medaillen von Orten und Städten. 90,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Diller
Türkei 100 Piaster = GOLD= Republik 1923. Türkei Neu! 100 Piaster = GOLD= 1946 min. Kr., vorzüglich-sehr schön Republik 1923. 240,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Diller
Belgien-Königreich 20 Francs - GOLD- Leopold I. 1831-1865. Belgien-Königreich Neu! 20 Francs - GOLD- 1865 sehr schön Leopold I. 1831-1865. 245,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Diller
Monaco 20 Francs Charles III. 1856-1889. Monaco Neu! 20 Francs 1878 A sehr schön Charles III. 1856-1889. 335,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Diller
Niederlande-Königreich 10 Gulden - GOLD- Willem III., 1849-1890. Niederlande-Königreich Neu! 10 Gulden - GOLD- 1889 vorzüglich Willem III., 1849-1890. 245,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Diller
Grossbritannien Sovereign - GOLD- Georg IV. 1820-1830. Grossbritannien Neu! Sovereign - GOLD- 1822 min. Rf., sehr schön Georg IV. 1820-1830. 475,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Diller
Italien-Königreich 20 Lire = GOLD= Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Italien-Königreich Neu! 20 Lire = GOLD= 1912 min. Kr., vorzüglich Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 1075,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Diller
Frankreich 20 Francs - GOLD- Napoleon I. 1804-1814, 1815, Kaiser seit 1804. Frankreich Neu! 20 Francs - GOLD- 1806 A kl. Kr., sehr schön Napoleon I. 1804-1814, 1815, Kaiser seit 1804. 275,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Diller
Frankreich 20 Francs - GOLD- Napoleon I. 1804-1814, 1815, Kaiser seit 1804. Frankreich Neu! 20 Francs - GOLD- 1807 A kl. Kr., sehr schön Napoleon I. 1804-1814, 1815, Kaiser seit 1804. 265,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Diller
Jugoslawien-Montenegro 20 Perpera = GOLD= Nikolaus I. 1860-1918, Fürstentum bis 1910, bis 1918 Königreich. Jugoslawien-Montenegro Neu! 20 Perpera = GOLD= 1910 min. Kr., vorzüglich Nikolaus I. 1860-1918, Fürstentum bis 1910, bis 1918 Königreich. 690,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Diller
Dukat Leopold I. 1657-1705. Neu! Dukat 1696 st. Hksp., sehr schön + Leopold I. 1657-1705. 580,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Diller
Städtemedaillen
 Strothotte 1999-4, Buderus& Eisengussplakette von Katrin Pannicke Weimar Städtemedaillen Strothotte 1999-4, Buderus& Neu! Eisengussplakette von Katrin Pannicke 1999 Gussfrisch Weimar 42,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Monasterium
Städtemedaillen
 Strothotte 1986-8, Buderus& Eisengussplakette von Heinrich Kaiser Köln Städtemedaillen Strothotte 1986-8, Buderus& Neu! Eisengussplakette von Heinrich Kaiser 1986 Gussfrisch Köln 35,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Monasterium
Luftfahrt, Astronomie und Astrologie Eisengussplakette von Peter Lipp Raumfahrt Luftfahrt, Astronomie und Astrologie Neu! Eisengussplakette von Peter Lipp 1962 Gussfrisch Raumfahrt 125,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Monasterium
Medicina in nummis Eisengussplakette Ehrungen Medicina in nummis Neu! Eisengussplakette Gussfrisch Ehrungen 38,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Monasterium
Sport und Reitsport Eisengussplakette von Peter Lipp Mühlheim an der Ruhr Sport und Reitsport Neu! Eisengussplakette von Peter Lipp 1961 Gussfrisch Mühlheim an der Ruhr 60,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Monasterium
Firmenmedaillen Eisengussplakette ohne Signatur o. J. Fr Hirzenhain Firmenmedaillen Neu! Eisengussplakette ohne Signatur o. J. Fr 1891 Gussfrisch Hirzenhain 39,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Monasterium
Bergbau
 Strothotte 1949-1, Buderus 304 Eisengussplakette von Peter Lipp Bergbauxxx Bergbau Strothotte 1949-1, Buderus 304 Neu! Eisengussplakette von Peter Lipp 1949 Gussfrisch Bergbauxxx 90,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Monasterium
Handwerk, Industrie und Handel
 Buderus 3220 Eisengussplakette von Gieselher Neuhaus  Eisenguss Handwerk, Industrie und Handel Buderus 3220 Neu! Eisengussplakette von Gieselher Neuhaus 1981 Gussfrisch Eisenguss 34,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Monasterium
Deutschland/ Hamburg Silbermed. der patr. Gesellschaft von 17 Deutschland/ Hamburg Silbermed. der patr. Gesellschaft von 1763 Silber 925 Deutschland/ Hamburg Neu! Silbermed. der patr. Gesellschaft von 17 1863 vz-st, Original Etui Deutschland/ Hamburg Silbermed. der patr. Gesellschaft von 1763 Silber 925 45,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Röm. Reich, AR Denar, Commodus, 177-192, Röm. Reich, Neu! AR Denar, selten, s Commodus, 177-192, 45,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Liberia Goldmünze 500 Dollars Gold Liberia 500 Dollars 2000, Olympische Spiele Sydney Gold PP in Kapsel u Zert. Liberia Goldmünze Neu! 500 Dollars Gold 2000 Polierte Platte, mit Zert. Liberia 500 Dollars 2000, Olympische Spiele Sydney Gold PP in Kapsel u Zert. 700,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
China 10 Yuan Pfau 1 Unze Silber China 10 Yuan 1993 Pfau 1 Unze Silber PP  in Kapsel China Neu! 10 Yuan Pfau 1 Unze Silber 1993 Polierte Platte mit Kapsel China 10 Yuan 1993 Pfau 1 Unze Silber PP in Kapsel 399,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Palau 20 Dollar Silbermünze 5 Unzen Farbmünze Palau 20 Dollars 1995 5 Unzen Feinsilber Farbmünze UN Beitritt Marine Life PP Palau Neu! 20 Dollar Silbermünze 5 Unzen Farbmünze 1995 Polierte Platte mit Zert. u Holzbox Palau 20 Dollars 1995 5 Unzen Feinsilber Farbmünze UN Beitritt Marine Life PP 350,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
China 10 Yuan Welle Lunar Serie China 10 Yuan Lunar 2001 Jahr der Schlange, Snake, PP OVP Welle China Neu! 10 Yuan Welle Lunar Serie 2001 Polierte Platte mit Kapsel Box Zert China 10 Yuan Lunar 2001 Jahr der Schlange, Snake, PP OVP Welle 250,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
China Volksrepublik PRC 100 Yuan 12 Unzen Silber Eisenbahnmotiv China 100 Yuan 12 Unzen Silber Zhan Tianyou,  Eisenbahn Ingenieur PP Box Zert China Volksrepublik PRC Neu! 100 Yuan 12 Unzen Silber Eisenbahnmotiv 1987 Polierte Platte mit Zert. und Box China 100 Yuan 12 Unzen Silber Zhan Tianyou, Eisenbahn Ingenieur PP Box Zert 2250,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Bundesrepublik Deutschland 5 DM Gedenkmünze 5 DM 1964 J, 150. Todestag Fichtes, Polierte Platte in Kapsel Bundesrepublik Deutschland Neu! 5 DM Gedenkmünze 1964 J Polierte Platte in Kapsel 5 DM 1964 J, 150. Todestag Fichtes, Polierte Platte in Kapsel 395,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
China Volksrepublik, PRC 1 Unze Panda Palladium China 1 Unze Palladium ANA Panda 1989 PP in Folie mit Zertifikat und Box OVP China Volksrepublik, PRC Neu! 1 Unze Panda Palladium 1989 Polierte Platte Box Zert. UMK. China 1 Unze Palladium ANA Panda 1989 PP in Folie mit Zertifikat und Box OVP 2750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA, United States of Amerika, Vereinigte Staaten 1/10, 1/4, 1/2, 1 Unze American Gold Eag USA 2008 American Gold Eagle 4 x Gold 1/10, 1/4, 1/2 und 1 Unze PP Selten ! USA, United States of Amerika, Vereinigte Staaten Neu! 1/10, 1/4, 1/2, 1 Unze American Gold Eag 2008 Polierte Platte mit Kapseln USA 2008 American Gold Eagle 4 x Gold 1/10, 1/4, 1/2 und 1 Unze PP Selten ! 2750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
China 5 Yuan China 5 Yuan 1988, Ski Abfahrtslauf, Olympiade Calgary PP Selten ! China Neu! 5 Yuan 1988 Polierte Platte mit Kapsel nicht gereinigt China 5 Yuan 1988, Ski Abfahrtslauf, Olympiade Calgary PP Selten ! 199,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Bundesrepublik Deutschland, Germany FRG 5 DM Silberadler Kursmünze 5 DM 1963 G, Kursmünze, Silberadler  J. 387, Polierte Platte RR Bundesrepublik Deutschland, Germany FRG Neu! 5 DM Silberadler Kursmünze 1963 G Polierte Platte leicht getönt fast Perfekt ! 5 DM 1963 G, Kursmünze, Silberadler J. 387, Polierte Platte RR 550,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Weimarer Republik Deutsches Reich 3 Mark Weimarer Republik Gedenkmünze Weimarer Republik 3 Mark Nordhausen 1927 A Silber PP min. Tönung TOP ! Weimarer Republik Deutsches Reich Neu! 3 Mark Weimarer Republik Gedenkmünze 1927 Polierte Platte nicht gereinigt Weimarer Republik 3 Mark Nordhausen 1927 A Silber PP min. Tönung TOP ! 335,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Weimarer Republik Deutsches Reich 3 Mark Gedenkmünze Weimarer Republik 3 Mark Dinkelsbühl 1928 D  Silber PP Kabinett TOP ! Weimarer Republik Deutsches Reich Neu! 3 Mark Gedenkmünze 1928 D Polierte Platte nicht gereinigt, tönung Weimarer Republik 3 Mark Dinkelsbühl 1928 D Silber PP Kabinett TOP ! 1350,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Deutschland /BRD, Hessen Brandschutzehrenzeichen Stufe I mitBand  Hessen Brandschutzehrenzeichen Stufe I mit Band und Miniatur in Originalschachte Deutschland /BRD, Hessen Neu! Brandschutzehrenzeichen Stufe I mitBand st Hessen Brandschutzehrenzeichen Stufe I mit Band und Miniatur in Originalschachte 40,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Röm. Reich, AE As, Rom, Antoninus Pius als Caesar, 138, Röm. Reich, Neu! AE As, Rom, dunkelgrüne Patina, ss+ Antoninus Pius als Caesar, 138, 95,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Sachsen 5 Mark Albert 1873-1902. Sachsen Neu! 5 Mark 1895 E Winz. Randfehler, sehr schön Albert 1873-1902. 70,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Helmig
Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark Wilhelm Ernst 1901-1918. Sachsen-Weimar-Eisenach Neu! 3 Mark 1910 A Patina, vorzüglich + Wilhelm Ernst 1901-1918. 85,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Helmig
Südafrika 100, 50, 20, 10 Rand Natura Prestige Set Südafrika Neu! 100, 50, 20, 10 Rand 2003 Polierte Platte Natura Prestige Set 2795,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Helmig
Luftfahrt Versilberte Bronzemedaille Luftfahrt Neu! Versilberte Bronzemedaille 1928 Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich 150,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Helmig
Luftfahrt Silbermedaille Luftfahrt Neu! Silbermedaille 1928 Winz. Randfehler, sehr schön - vorzüglich 65,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Helmig
Brandenburg an der Havel, Stadt Bronzegußmedaille Brandenburg an der Havel, Stadt Neu! Bronzegußmedaille 1929 Sehr schön - vorzüglich 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Helmig
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler Friedrich II. 1740-1786. Brandenburg-Preußen Neu! 1/3 Taler 1777 B - Breslau Patina, fast sehr schön Friedrich II. 1740-1786. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Helmig
Brandenburg-Preußen 1/3 Taler Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. Brandenburg-Preußen Neu! 1/3 Taler 1790 A - Berlin Dunkle Patina, fast sehr schön Friedrich Wilhelm II. 1786-1797. 45,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Helmig
Frankfurt am Main, 1/2 Taler 1762, Stadt, Frankfurt am Main, Neu! 1/2 Taler 1762, f.vz Stadt, 395,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Sachsen 1 Pfennig Anton (1827 - 1836) Sachsen Neu! 1 Pfennig 1831 S vz Anton (1827 - 1836) 44,95 EURzzgl. 3,95 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Kohlross
Rom Kaiserreich Centenionalis Valens Centenionalis Aquileia 375-378 FELICITAS ROMANORVM Victoria RIC 16 (b) R5 Rom Kaiserreich Neu! Centenionalis 375-378 Sehr schön / fast vorzüglich Valens Centenionalis Aquileia 375-378 FELICITAS ROMANORVM Victoria RIC 16 (b) R5 125,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Zufahl
Deutschland / Wolfenbüttel Schützenmed. 1956 Wolfenbüttel Für treue Schützenmed. 1956 Wolfenbüttel Für treue Dienste, gew. vom Kreisverband Deutschland / Wolfenbüttel Neu! Schützenmed. 1956 Wolfenbüttel Für treue 1956 guter Zustand, vz Schützenmed. 1956 Wolfenbüttel Für treue Dienste, gew. vom Kreisverband 40,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Roman Empire Sestertius GORDIAN III Sestertius. EF-. PAX AETERNA. Very nice coin. Roman Empire Neu! Sestertius A.D. 240 EF- GORDIAN III Sestertius. EF-. PAX AETERNA. Very nice coin. 115,00 EURzzgl. 6,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Aeternitas (ES)
3. Reich Hakenkreuzanhänger Hakenkreuzanhänger 3. Reich  Silber, mit Brillantimitarionen 3. Reich Neu! Hakenkreuzanhänger 1939-45 vz Hakenkreuzanhänger 3. Reich Silber, mit Brillantimitarionen 55,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
DDR GDR Eastern Germany 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze DDR 10 Mark 1966 Silber 125. Todestag von Karl Friedrich Schinkel DDR GDR Eastern Germany Neu! 10 Mark DDR Silber Gedenkmünze 1966 f. stgl. nicht gereinigt DDR 10 Mark 1966 Silber 125. Todestag von Karl Friedrich Schinkel 155,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Tschechien 200 Kronen Jean-Baptiste Gaspard Deburau (1796-1846) glatter Rand RRR Tschechien Neu! 200 Kronen 1996 PP/proof Jean-Baptiste Gaspard Deburau (1796-1846) glatter Rand RRR 154,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wehr
Tschechien 200 Kronen Umweltschutz 1.Ausgabe -Leonardo da Vinci- Glatter Rand RRR Tschechien Neu! 200 Kronen 1994 PP/proof- kl. Fleck auf der Rs. Umweltschutz 1.Ausgabe -Leonardo da Vinci- Glatter Rand RRR 345,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wehr
Tschechien 200 Kronen Kathedrale St. Vitus in Prag -Glatter Rand RRR- Tschechien Neu! 200 Kronen 1994 PP/proof Kathedrale St. Vitus in Prag -Glatter Rand RRR- 945,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wehr
Deutsch Ostafrika 1 Rupie Deutsch Ostafrika 1 Rupie Silber 1909 A Jäger 722 Polierte Platte RR Deutsch Ostafrika Neu! 1 Rupie 1904 A Polierte Platte Deutsch Ostafrika 1 Rupie Silber 1909 A Jäger 722 Polierte Platte RR 750,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
England  Great Britain UK Süd Afrika Sovereign Goldmünze England 1931 SA Sovereign England Goldmünze Georg VI. für Süd Afrika England Great Britain UK Süd Afrika Neu! Sovereign Goldmünze 1931 SA prfr. England 1931 SA Sovereign England Goldmünze Georg VI. für Süd Afrika 395,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Frankreich, France Louis D ´Or Frankreich Louis D´or 1786 W Lille,  Gold Ludwig XVI. Frankreich, France Neu! Louis D ´Or 1786 W fast vz Frankreich Louis D´or 1786 W Lille, Gold Ludwig XVI. 650,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Russland, Russia, UDSSR, USSR 100 Rubel Gold 1/2 Unze Fein Russland 100 Rubel 1978 Gold 1/2 Unze Moskau Olympiade 1980 Russland, Russia, UDSSR, USSR Neu! 100 Rubel Gold 1/2 Unze Fein 1978/1980 Stgl. nur mit Kapsel Russland 100 Rubel 1978 Gold 1/2 Unze Moskau Olympiade 1980 549,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Einweihung des Reichstages Berlin Medaille Bronze Versilbert Selten Kaiser Wilhelm II. zur Eimweihung des Reichstages 1894 Berlin Selten Einweihung des Reichstages Berlin Neu! Medaille Bronze Versilbert Selten 1894 vz schöne Patina Kaiser Wilhelm II. zur Eimweihung des Reichstages 1894 Berlin Selten 450,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Niue Satz 50 u. 100 und 250 Dollars Niue Satz 1988 John F. Kennedy, 50,100 und 250 Dollars -Ich bin ein Berliner- Niue Neu! Satz 50 u. 100 und 250 Dollars 1988 PP* mit blauer Box und MDM Zertifikaten Niue Satz 1988 John F. Kennedy, 50,100 und 250 Dollars -Ich bin ein Berliner- 545,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Thailand Mongolei Nepal etc. Lot 24 Silbermünzen 24 Tiermotivmünzen aus Verschiedenen Ländern überw. .500 Silber in kl. Koffer Thailand Mongolei Nepal etc. Neu! Lot 24 Silbermünzen Verschiedener vz-prfr. bis Bankfrich Lot 24 Tiermotivmünzen aus Verschiedenen Ländern überw. .500 Silber in kl. Koffer 650,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Indien Madras Presidency 1/4  Quarter Pagoda Silber Indien Madras Presidency, 1/4 Pagoda 1807 Silber reeded Edge 9 Stars Indien Madras Presidency Neu! 1/4 Quarter Pagoda Silber 1840 sehr schön Indien Madras Presidency, 1/4 Pagoda 1807 Silber reeded Edge 9 Stars 395,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Cook-Inseln, Cook Islands 5 Dollars Silbermünze Titanic - 100th Anniversary 1912-2012 Cook-Inseln, Cook Islands Neu! 5 Dollars Silbermünze 2012 Farbmünze in ovaler Form mit Kapsel Titanic - 100th Anniversary 1912-2012 89,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Kongo Demokratische Republik Glassmünze 10 Francs Glasmünze Kongo Glassmünze 10 Francs 2005 Schiffsmotiv Dschunke Kongo Demokratische Republik Glassmünze Neu! 10 Francs Glasmünze 2005 Stgl. Acrylglasmünze mit Zert. Kongo Glassmünze 10 Francs 2005 Schiffsmotiv Dschunke 45,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Kiautschou 5 Cents Kiautschou 5 Cents 1909 Cu/Ni J. 729 Kiautschou Neu! 5 Cents 1909 ss Kiautschou 5 Cents 1909 Cu/Ni J. 729 139,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Vatikan, Vatican Euro Premium Satz inkl. 1/10 Unze Goldme Vatikan Euro Premium Satz 2010 mit Goldmedaille "Die Erschaffung Adams" Vatikan, Vatican Neu! Euro Premium Satz inkl. 1/10 Unze Goldme 2010 Stgl. in Box mit Zert. Vatikan Euro Premium Satz 2010 mit Goldmedaille "Die Erschaffung Adams" 253,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Ethiopia, Äthiopien 200 Dollars Äthiopien 200 Dollars Haile Selassie 75. Geburtstag Gold Ethiopia, Äthiopien Neu! 200 Dollars 1968 polierte Platte lose * Äthiopien 200 Dollars Haile Selassie 75. Geburtstag Gold 3250,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Weimarer Republik Deutsches Reich 3 Mark Silber Kursmünze Weimarer Republik 3 Mark Kursmünze 1924 A Silber fast Stempelglanz Weimarer Republik Deutsches Reich Neu! 3 Mark Silber Kursmünze 1924 A f. stgl ! Weimarer Republik 3 Mark Kursmünze 1924 A Silber fast Stempelglanz 85,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Weimarer Republik Deutsches Reich 3 Mark Weimarer Republik Silber Weimarer Republik 3 Mark Dinkelsbühl 1928 D  Silber Weimarer Republik Deutsches Reich Neu! 3 Mark Weimarer Republik Silber 1928 D prfr Weimarer Republik 3 Mark Dinkelsbühl 1928 D Silber 625,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Bundesrepublik Deutschland, Germany FRG Die Ersten vier 5 DM Gedenkmünzen Die Ersten vier 5 DM Gedenkmünzen Museum Schiller Markgraf Eichendorff Bundesrepublik Deutschland, Germany FRG Neu! Die Ersten vier 5 DM Gedenkmünzen 1952-1964 Lot siehe Bild, im Durchschnitt Die Ersten vier 5 DM Gedenkmünzen Museum Schiller Markgraf Eichendorff 999,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Israel Kursmünzenzusammenstellung 17 Münzen Israel Kursmünzen 1 bis 500 Pruta alles verschiedene Typen und Pfundwähung Israel Neu! Kursmünzenzusammenstellung 17 Münzen 1949 ff Zirkuliert bis prägefrisch Israel Kursmünzen 1 bis 500 Pruta alles verschiedene Typen und Pfundwähung 110,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Nauru 10 $ Münze in Landkartenform Nauru 10 Dollars 2002 in Landkartenform Einführung des Euro PP Ag Nauru Neu! 10 $ Münze in Landkartenform 2002 Polierte Platte mit Reppa Zertifikat Nauru 10 Dollars 2002 in Landkartenform Einführung des Euro PP Ag 99,99 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
China Volksrepublik PRC 10 Yuan Silbermünze China 10 Yuan 1984 Olympische Spiele Sommer Volleyball - Sehr Selten ! China Volksrepublik PRC Neu! 10 Yuan Silbermünze 1984 Polierte Platte mit Kapsel, Kapsel leicht gebraucht China 10 Yuan 1984 Olympische Spiele Sommer Volleyball - Sehr Selten ! 230,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
China Volksrepublik PRC 10 Yuan Silbermünze China 10 Yuan 1984 Olympische Spiele Winter, Eisschnellauf China Volksrepublik PRC Neu! 10 Yuan Silbermünze 1984 Polierte Platte in Kapsel, Kapsel leicht gebraucht China 10 Yuan 1984 Olympische Spiele Winter, Eisschnellauf 85,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Niederlande, Holland, Netherlands 20 Euro & 50 Euro Goldmünzen Set Niederlande 20 + 50 Euro Gold 2004 - Geburt von Prinzessin Catharian-Amalia 2003 Niederlande, Holland, Netherlands Neu! 20 Euro & 50 Euro Goldmünzen Set 2004 Polierte Platte mit Holzboxen, Umkartons & Zertifikaten OVP Niederlande 20 + 50 Euro Gold 2004 - Geburt von Prinzessin Catharian-Amalia 2003 999,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA 1/2 Dollar Commemorative Coinage USA 1/2 Dollar Commemorative, 1926 , Oregon Trail Memorial USA Neu! 1/2 Dollar Commemorative Coinage 1926 prägefrisch f. Stgl. USA 1/2 Dollar Commemorative, 1926 , Oregon Trail Memorial 180,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Ruanda, Rwanda 6 x 10 FRW Ruanda 6 x 10 Rwandan Franc - The Noble 6 - Sechs verschiedene Metalle Ruanda, Rwanda Neu! 6 x 10 FRW 2014 Polierte Platte und BU mit aufwendiger Verpackung OVP Ruanda 6 x 10 Rwandan Franc - The Noble 6 - Sechs verschiedene Metalle 1050,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA 20 Dollars Goldmünze Double Eagle USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1899 Gold, USA Neu! 20 Dollars Goldmünze Double Eagle 1899 vz USA 20 Dollars Liberty, Frauenkopf, Double Eagle 1899 Gold, 1299,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Württemberg, German Empire State 5 Mark Goldmünze Württemberg 5 Mark Gold 1877  Karl 1,97 g, 17 mm, .900 Gold Württemberg, German Empire State Neu! 5 Mark Goldmünze 1877 vorzüglich-prfr. Württemberg 5 Mark Gold 1877 Karl 1,97 g, 17 mm, .900 Gold 775,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Nürnberg 1/4 Lammdukat Klippe Nürnberg 1/4 Lammdukat Klippe überdurchschnittlich, o.J. ca. 1700 Nürnberg Neu! 1/4 Lammdukat Klippe o.J. ca.1700 vz evtl. bresser Nürnberg 1/4 Lammdukat Klippe überdurchschnittlich, o.J. ca. 1700 450,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Peru Goldmedaille Peru 100 Jahre Schlacht von Ayacucho Befreiung von Spanien Simon Bolivar Peru Neu! Goldmedaille 1924 prfr. Peru 100 Jahre Schlacht von Ayacucho Befreiung von Spanien Simon Bolivar 195,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Sachsen Meiningen 5  Mark Silbermünze  Sachsen Meiningen 5 Mark 1908,Kursmünze Silber,  J. 153 b Sachsen Meiningen Neu! 5 Mark Silbermünze 1908 f.vz patina kl. rdf. Sachsen Meiningen 5 Mark 1908,Kursmünze Silber, J. 153 b 285,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Sachsen Ernestiner Engelsgroschen Engelsgroschen (Schreckenberger) o.J. (1554/57) Sachsen Ernestiner Neu! Engelsgroschen o.J. siehe Bild Engelsgroschen (Schreckenberger) o.J. (1554/57) 145,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
DDR Lot Lot von 19 x 5 Mark DDR Gedenkmünzen Lot von 19 DDR 5 Mark Gedenkmünzen DDR Lot Neu! Lot von 19 x 5 Mark DDR Gedenkmünzen 1972 ff Lot in Plastikbox Lot von 19 DDR 5 Mark Gedenkmünzen 140,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Nepal 2500 Rupien 5 Unzen Nepal 2500 Pupees 1996 Olympische Spiele 1996 Silber 155,5Gramm Stgl. Nepal Neu! 2500 Rupien 5 Unzen 1996 Polierte Platte mit Box Nepal 2500 Pupees 1996 Olympische Spiele 1996 Silber 155,5Gramm Stgl. 199,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
China Pattern Dollar year 18 ( China Neu! Pattern Dollar year 18 ( 1929 Vorzüglich 7750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Brandenburg-Preußen Silbermedaille Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Brandenburg-Preußen Neu! Silbermedaille 1817 Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. 300,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Russland Bronzemedaille Nikolaus II. 1894-1917. Russland Neu! Bronzemedaille 1894-1917 Min. Kratzer, vorzüglich Nikolaus II. 1894-1917. 150,00 EURzzgl. 4,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Bayern Goldgulden  Gold Ferdinand Maria 1651-1679. Bayern Neu! Goldgulden Gold 1678 Min. Schrötlingsfehler, leicht justiert, sehr schön / sehr schön-vorzüglich Ferdinand Maria 1651-1679. 675,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Italien-Sizilien Oncia  Gold Karl III. von Österreich 1720-1734. Italien-Sizilien Neu! Oncia Gold 1733 Min. justiert, vorzüglich + Karl III. von Österreich 1720-1734. 975,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Sachsen-Albertinische Linie Taler Friedrich August I. 1694-1733. Sachsen-Albertinische Linie Neu! Taler 1704 Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz Friedrich August I. 1694-1733. 5750,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Erster Weltkrieg Silbermedaille Wilhelm II. und seine Verbündeten Erster Weltkrieg Neu! Silbermedaille 1915 Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich Wilhelm II. und seine Verbündeten 225,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Frankreich 5 Francs Charles X. 1824-1830. Frankreich Neu! 5 Francs 1829 W Schöne Patina. Winz. Kratzer, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz Charles X. 1824-1830. 225,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Paderborn, Bistum Pfennig, Simon I. zur Lippe 1247-1277. Paderborn, Bistum Neu! Pfennig, 1247-1277 Prägeschwäche, sehr schön Simon I. zur Lippe 1247-1277. 475,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Mecklenburg-Güstrow Taler Ulrich III. 1556-1603. Mecklenburg-Güstrow Neu! Taler 1556 Schöne Patina. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön + Ulrich III. 1556-1603. 1475,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Frankreich Bronzemedaille Medaillen Napoleons I.. Frankreich Neu! Bronzemedaille 1806 Vorzüglich - Stempelglanz Medaillen Napoleons I.. 250,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Frankreich Silbermedaille Medaillen Napoleons I.. Frankreich Neu! Silbermedaille Selten. Schöne Patina. Kleiner Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz Medaillen Napoleons I.. 375,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
Deutsch Ostafrika 15 Rupien  Gold Deutsch Ostafrika Neu! 15 Rupien Gold 1916 Winziger Randfehler, vorzüglich 3875,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pater
*Gilt für Lieferungen nach Deutschland

Artikel pro Seite: 25 50 75 100