MA-Shops Die Shop-Plattform für Sammler von Münzen, Banknoten, Medaillen... English  USA  Français  Nederlands  Italiano  Deutsch  Singapore
Herzlich Willkommen bei MA-Shops!
Neuzugänge seit Tagen
[ Heute ] [ 2 ] [ 3 ] [ 7 ] [ 14 ] [ SHOPS ]

Quicklinks - direkt zum Ziel

MA Auction Banner
>
Suche Speichern

Antike beobachten
Islamische Münzen beobachten
Mittelalter beobachten
Römisch Deutsches Reich RDR beobachten
Altdeutschland bis 1871 beobachten
Deutschland ab 1871 beobachten
Europa (ohne €) beobachten
Euromünzen beobachten
Münzen Welt (ohne Europa) beobachten
Gold Silber Platin beobachten
Medaillen und Jetons beobachten
Banknoten beobachten
Notgeld beobachten
Motivmünzen beobachten
Literatur beobachten
Orden, Ehrenzeichen, Militaria beobachten
Sonstiges, Ansichtskarten, Zubehör beobachten

€ bis €

MA-Shops Galerie, ausgewählte Stücke von MA-Shops Verkäufern

up

59,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

2400,00 EUR
MA-Shop Hoy (DK)

69,00 EUR
MA-Shop Emporium Hamburg

110,00 EUR
MA-Shop Pollandt

400,00 EUR
MA-Shop Brom

245,00 EUR
MA-Shop Häring

down
Bild Land Titel Preis
Bayern Goldmedaille Ludwig II. Bayern, Medaille Ludwig II., Königskrone, 3,08g Gold 999 Bayern Neu! Goldmedaille Ludwig II. st Bayern, Medaille Ludwig II., Königskrone, 3,08g Gold 999 160,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Großbritannien Crown George IV. 1820-1830. Großbritannien Neu! Crown 1821 gering erhalten George IV. 1820-1830. 45,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
USA 10 Dollars USA Neu! 10 Dollars 1880 Gold, Kratzer, sehr schön 560,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Olmütz, Bistum Taler Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738. Olmütz, Bistum Neu! Taler 1713 Avers berieben, sehr schön Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738. 325,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Frankfurt, Stadt Cu Heller Frankfurt, Stadt Neu! Cu Heller 1865 leichte Patina, Stempelglanz 35,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Hessen-Darmstadt 10 Kreuzer Ernst Ludwig 1678-1739. Hessen-Darmstadt Neu! 10 Kreuzer 1717 kl. Kratzer, vorzüglich - prägefrisch Ernst Ludwig 1678-1739. 75,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Merseburg, Bistum Dünnpfennig, Gerhard 1112-1120. Merseburg, Bistum Neu! Dünnpfennig, 1112-1120 sehr schön Gerhard 1112-1120. 225,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Pommern-unter schwedischer Besetzung Kleine Silbermedaille Karl XII. 1697-1718. Pommern-unter schwedischer Besetzung Neu! Kleine Silbermedaille 1718 kl. Randfehler, sehr schön - vorzüglich Karl XII. 1697-1718. 175,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Bayern Madonnentaler Ludwig II. 1864-1886. Bayern Neu! Madonnentaler 1867 Randfehler, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich Ludwig II. 1864-1886. 50,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Bayern Doppelgulden Maximilian II. 1848-1864. Bayern Neu! Doppelgulden 1855 sehr schön - vorzüglich Maximilian II. 1848-1864. 75,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Württemberg Siegestaler Karl 1864-1891. Württemberg Neu! Siegestaler 1871 vorzüglich + Karl 1864-1891. 120,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Brandenburg-Preußen Krönungstaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! Krönungstaler 1861 A kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 40,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Brandenburg-Preußen Siegestaler Wilhelm I. 1861-1888. Brandenburg-Preußen Neu! Siegestaler 1871 A feine Patina, vorzüglich - Stempelglanz Wilhelm I. 1861-1888. 45,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han 3 Pfennig Georg II. 1727-1760. Braunschweig-Calenberg-Hannover, ab 1692 Kftm. Han Neu! 3 Pfennig 1733 sehr schön Georg II. 1727-1760. 45,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Magdeburg, Stadt 1/3 Taler Magdeburg, Stadt Neu! 1/3 Taler 1673 Prägeschwäche, sehr schön 145,00 EURzzgl. 3,50 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Knopik
Böhmen Prager Groschen Johann von Luxemburg, 1310-46 Böhmen Neu! Prager Groschen o. J. ss Johann von Luxemburg, 1310-46 40,00 EURzzgl. 3,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Sänn
China, Republik 1 Dollar-Yuan Yüan Shih-kai, Republik 1912-1949, China, Republik Neu! 1 Dollar-Yuan 1919/1921 sehr schön/vz Yüan Shih-kai, Republik 1912-1949, 59,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wehr
Deutschland / Kaiserreich 1 Mark Kaiserreich 1 Mark Kursmünze J.17  1913J  f.prfr.    seltenes Jahr Deutschland / Kaiserreich Neu! 1 Mark 1913J f.prfr. Kaiserreich 1 Mark Kursmünze J.17 1913J f.prfr. seltenes Jahr 95,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
China Volksrepublik PRC 10 Yuan Panda 1 Unze Silber China Panda 10 Yuan 1991 P 1 Unze Silber China Volksrepublik PRC Neu! 10 Yuan Panda 1 Unze Silber 1991 P Polierte Platte mit Kapsel und Folie China Panda 10 Yuan 1991 P 1 Unze Silber 249,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
China Volksrepublik PRC 10 Yuan Panda 1 Unze Silber China Panda 10 Yuan 1999 1 Unze Silber Stempelglanz small  Date China Volksrepublik PRC Neu! 10 Yuan Panda 1 Unze Silber 1999 Stempelglanz mit Kapsel China Panda 10 Yuan 1999 1 Unze Silber Stempelglanz small Date 179,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Deutschland / Kaiserreich / Baden 3 Mark Fehlprägung, einseitig Baden 3 Mark G einseitiger Abschlag, Rückseite incus mit Randschrift Deutschland / Kaiserreich / Baden Neu! 3 Mark Fehlprägung, einseitig G vz-st Baden 3 Mark G einseitiger Abschlag, Rückseite incus mit Randschrift 1250,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Schweiz 50 Franken Osterhasli, Schützentaler Schweiz Neu! 50 Franken 1984 unc. Osterhasli, Schützentaler 75,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wehr
Deutschland / Schaumburg-Lippe 20 Mark Kaiserreich Schwaumburg-Lippe Georg 20 Mark 1898 f. vz Deutschland / Schaumburg-Lippe Neu! 20 Mark 1898 A f. vz Kaiserreich Schwaumburg-Lippe Georg 20 Mark 1898 f. vz 3450,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Preußen 3 Mark Silbermünze Preußen 3 Mark 1910 Universität Berlin Jahrhundertfeier Preußen Neu! 3 Mark Silbermünze 1910 prfr - stgl, Preußen 3 Mark 1910 Universität Berlin Jahrhundertfeier 75,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA 20 Dollars Gold St. Gaudens Double Eagle USA 20 Dollars 1924 Gold St. Gaudens Typ, USA Neu! 20 Dollars Gold St. Gaudens Double Eagle 1924 f. vz kl. kr. USA 20 Dollars 1924 Gold St. Gaudens Typ, 1149,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA 10 Dollars Goldmünze Eagle Coronet Head USA 10 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1881 S Coronet Head Gold USA Neu! 10 Dollars Goldmünze Eagle Coronet Head 1881 S vz leicht berieben USA 10 Dollars Liberty, Frauenkopf, 1881 S Coronet Head Gold 595,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA, United States of Amerika, Vereinigte Staaten 10 Dollars Indianerkopf Goldmünze USA 10 Dollars Indianerkopf, Indian Head, 1911  Gold Indianerkopf USA, United States of Amerika, Vereinigte Staaten Neu! 10 Dollars Indianerkopf Goldmünze 1911 vz USA 10 Dollars Indianerkopf, Indian Head, 1911 Gold Indianerkopf 775,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA 20 Dollars Gold Double Eagle USA 20 Dollars 1907 S Gold Liberty Frauenkopf  Typ Double Eagle USA Neu! 20 Dollars Gold Double Eagle 1907S ss kl. Kr. USA 20 Dollars 1907 S Gold Liberty Frauenkopf Typ Double Eagle 1149,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
USA 20 Dollars Gold St. Gaudens Double Eagle USA 20 Dollars 1924 Gold St. Gaudens Typ, USA Neu! 20 Dollars Gold St. Gaudens Double Eagle 1924 vz-prfr kl. kr. USA 20 Dollars 1924 Gold St. Gaudens Typ, 1149,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Mexico 50  Pesos Goldmünze Mexico 50  Pesos 1947 Gold Kursmünze , Bankfrisch Mexico Neu! 50 Pesos Goldmünze 1947 Bankfrisch Mexico 50 Pesos 1947 Gold Kursmünze , Bankfrisch 1299,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Österreich Kaisereich 100 Cor. Kronen Neu 100 Kronen Corona 1915 Franz Josef I. Wird bis heute mit diesem Datum Off. gepr. Österreich Kaisereich Neu! 100 Cor. Kronen Neu 1915 f. Stgl. 100 Kronen Corona 1915 Franz Josef I. Wird bis heute mit diesem Datum Off. gepr. 1099,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Chile 100 Pesos 10 Condores Goldmünze Chile 100 Pesos, 10 Condores, 1958 Goldmünze prfr-stgl. Chile Neu! 100 Pesos 10 Condores Goldmünze 1958 f. stgl. Chile 100 Pesos, 10 Condores, 1958 Goldmünze prfr-stgl. 629,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Österreich, Austria 4 Dukaten Österreich 4 Dukaten Gold 1915 Wird offiziell bis heute als Anlagemünze geprägt Österreich, Austria Neu! 4 Dukaten 1915 Stgl BU NP Österreich 4 Dukaten Gold 1915 Wird offiziell bis heute als Anlagemünze geprägt 495,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Weimarer Republik Deutsches Reich 3 Mark Silber Gedenkmünze Commemorative 900 Jahre Naumburg Saale Weimarer Republik Deutsches Reich Neu! 3 Mark Silber Gedenkmünze Commemorative 1928 A prfr. 900 Jahre Naumburg Saale 149,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Russland Russia 1 Rubel Silber Russland Rubel 1899 (Phi 3) Nikolaus II Silber leicht überdurchschnittlich ! Russland Russia Neu! 1 Rubel Silber 1899 fast sehr schön Patina/ ss+ Russland Rubel 1899 (Phi 3) Nikolaus II Silber leicht überdurchschnittlich ! 85,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Somalia 10 Dollars  Affe 1 Unze Silber Somalia 2000 10 Dollar Silber 1 Unze  Affe Monkey Kapsel Somalia Neu! 10 Dollars Affe 1 Unze Silber 2000 Stempelglanz* Somalia 2000 10 Dollar Silber 1 Unze Affe Monkey Kapsel 70,00 EURzzgl. 4,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Pollandt
Dänemark, 2 Kronen 1897 VBP, Kopenhagen, Christian IX., 1863-1906, Dänemark, Neu! 2 Kronen 1897 VBP, Kopenhagen, ss Christian IX., 1863-1906, 142,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Dänemark, Rigsdaler 1855 FF, Altona, Frederik VII., 1848-1863, Dänemark, Neu! Rigsdaler 1855 FF, Altona, f.vz Frederik VII., 1848-1863, 125,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
3. Reich / Nationalsozialismus Eisernes Kreuz 2.Klasse 3. Reich Eisernes Kreuz 2.Klasse (4)  magnetisch 3. Reich / Nationalsozialismus Neu! Eisernes Kreuz 2.Klasse 1939 fast st 3. Reich Eisernes Kreuz 2.Klasse (4) magnetisch 75,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Lettland/Russland 10 x 5Mark Stadt MITAU, HEERESLEITUNG DER "FREIWILLIGE WESTARMEE" Lot(10Sch.) Lettland/Russland Neu! 10 x 5Mark 10.Okt.1919 überwiegend III, teilweise fleckig Stadt MITAU, HEERESLEITUNG DER "FREIWILLIGE WESTARMEE" Lot(10Sch.) 79,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wehr
3. Reich 3.Reich Infanterie Sturmabzeichen in Sil 3. Reich Infanterie Sturmabzeichen in Silber massive Ausführung 3. Reich Neu! 3.Reich Infanterie Sturmabzeichen in Sil 1939-45 vz 3. Reich Infanterie Sturmabzeichen in Silber massive Ausführung 90,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Karolinger Denar Karl der Kahle 843-877. Karolinger Neu! Denar 843-877 n. Chr. Sehr schön+ mit schöner Patina Karl der Kahle 843-877. 250,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Karolinger Obol Karl der Kahle 843-877. Karolinger Neu! Obol 843-877 n. Chr. Sehr schön mit schöner Patina Karl der Kahle 843-877. 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Livländischer Orden 1/2 Mark Hermann von Brüggeney 1535-1549. Livländischer Orden Neu! 1/2 Mark 1547 Sehr selten. Sehr schön Hermann von Brüggeney 1535-1549. 3600,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Frankreich-Souvigny, Abtei Denar Anonym 12. Jahrhundert. Frankreich-Souvigny, Abtei Neu! Denar Sehr schön+ Anonym 12. Jahrhundert. 75,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Haus Habsburg Dukat Franz I. 1745-1765. Haus Habsburg Neu! Dukat 1758 Avers min. Berieben. Sehr schön+ / vorzüglich Franz I. 1745-1765. 950,00 EURkostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Brandenburg-Preußen Groschen Friedrich II. 1440-1470. Brandenburg-Preußen Neu! Groschen 1440-1470 Prägeschwäche. Fast sehr schön Friedrich II. 1440-1470. 100,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Brandenburg-Preußen Groschen Friedrich II. 1440-1470. Brandenburg-Preußen Neu! Groschen 1440-1470 Selten in dieser Erhaltung. Min. Prägeschwäche, sehr schön+ Friedrich II. 1440-1470. 200,00 EURzzgl. 5,00 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Brom
Schweden, 5 Öre 1881, Oskar II., 1872-1907, Schweden, Neu! 5 Öre 1881, vz Oskar II., 1872-1907, 47,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Finnland, 200 Markaa 1956, Republik, seit 1917, Finnland, Neu! 200 Markaa 1956, vz Republik, seit 1917, 36,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
3. Reich 3.Reich Reichssportabzeichen in Gold 3. Reich / Nationalsozialismus. Reichssportabzeichen  Gold  Top-Zustand, vz 3. Reich Neu! 3.Reich Reichssportabzeichen in Gold 1935-1944 Top-Zustand, vz 3. Reich / Nationalsozialismus. Reichssportabzeichen Gold Top-Zustand, vz 55,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Schleswig-Holstein-Schauenburg, Groschen =1/24 Taler 1604 IG, Altona, Adolf XIII., 1581-1601, Schleswig-Holstein-Schauenburg, Neu! Groschen =1/24 Taler 1604 IG, Altona, gutes ss Adolf XIII., 1581-1601, 51,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Schleswig-Holstein-Gottorp, 4 Schilling 1708 BH, Töning, Karl Friedrich, 1702-1739, Schleswig-Holstein-Gottorp, Neu! 4 Schilling 1708 BH, Töning, ss+ Karl Friedrich, 1702-1739, 62,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
ROMAN IMPERIAL  AN-JQWT - CLAUDIUS II (GOTHICUS, AE Antoninianus, ca.268-70AD.  . NICE . ROMAN IMPERIAL Neu! AN-JQWT - CLAUDIUS II (GOTHICUS, AE Antoninianus, ca.268-70AD. . NICE . 84,66 EURzzgl. 13,02 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vosper (UK)
USA, 50 Cents 1836, Liberty Capped Half Dollar, USA, Neu! 50 Cents 1836, ss+ Liberty Capped Half Dollar, 94,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
USA, 50 Cents 1821, Liberty Capped Half Dollar, USA, Neu! 50 Cents 1821, ss Liberty Capped Half Dollar, 125,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
USA, 50 Cents 1834, Liberty Capped Half Dollar, USA, Neu! 50 Cents 1834, s-ss Liberty Capped Half Dollar, 98,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
ROMAN IMPERIAL  AN-KWDF - GALLIENUS - Billon Antoninianus, ca.263AD. ROMAN IMPERIAL Neu! AN-KWDF - GALLIENUS - Billon Antoninianus, ca.263AD. 63,82 EURzzgl. 13,02 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vosper (UK)
USA, 1/2 Dollar 1858 O, New Orleans, Seated Liberty, USA, Neu! 1/2 Dollar 1858 O, New Orleans, ss Seated Liberty, 82,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Haus Habsburg, Heller 1777, Wien, Maria Theresia, 1740-1780, Haus Habsburg, Neu! Heller 1777, Wien, selten, vz Maria Theresia, 1740-1780, 52,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Schweden, 1/16 Riksdaler 1850, Oskar I., 1844-1859, Schweden, Neu! 1/16 Riksdaler 1850, ss+ Oskar I., 1844-1859, 31,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
ROMAN IMPERIAL  AN-BJKW - GORDIAN III - AR Antoninianus, ca.238-9AD. ROMAN IMPERIAL Neu! AN-BJKW - GORDIAN III - AR Antoninianus, ca.238-9AD. 45,59 EURzzgl. 13,02 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Vosper (UK)
Kaiserreich / 2.Weltkrieg Verwundeten Abzeichen in Silber 3. Reich Verwundeten Abzeichen 1. Form hohl geprägt in Silbe, Messing versilbert Kaiserreich / 2.Weltkrieg Neu! Verwundeten Abzeichen in Silber 1939-41 Eisen geschwärzt, vz 3. Reich Verwundeten Abzeichen 1. Form hohl geprägt in Silbe, Messing versilbert 195,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Ungarn/Hungay 5 Dollar HUNGARIAN FUND, FIVE DOLLARS Ungarn/Hungay Neu! 5 Dollar 2.2.1852 unc- HUNGARIAN FUND, FIVE DOLLARS 69,00 EURzzgl. 3,20 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wehr
Fürstprimatische Staaten, Heller 1808, Carl von Dalberg, 1806-1810, Fürstprimatische Staaten, Neu! Heller 1808, ss Carl von Dalberg, 1806-1810, 46,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Schweden, 1/6 Skilling 1836, Karl XIV. Johan, 1818-1844, Schweden, Neu! 1/6 Skilling 1836, ss Karl XIV. Johan, 1818-1844, 30,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
Griechenland, 20 Drachmen 1960, Paul I., 1947-1964, Griechenland, Neu! 20 Drachmen 1960, st Paul I., 1947-1964, 46,00 EURzzgl. 6,40 EUR Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Emporium Hamburg
AUGUSTE, AUGUSTUS, AUGUSTO  AUGUSTE, AUGUSTUS, Nemausus, COL NEM, 1/2 dupondius de Nîmes, 27 avant/14 après AUGUSTE, AUGUSTUS, AUGUSTO Neu! 14 après Jc vz AUGUSTE, AUGUSTUS, Nemausus, COL NEM, 1/2 dupondius de Nîmes, 27 avant/14 après 145,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
AUGUSTE, AUGUSTUS, AUGUSTO  AUGUSTE, AUGUSTUS, NEMAUSUS, COL NEM, 1/2 Dupondius de Nîmes, auguste non lauré, AUGUSTE, AUGUSTUS, AUGUSTO Neu! ss+ AUGUSTE, AUGUSTUS, NEMAUSUS, COL NEM, 1/2 Dupondius de Nîmes, auguste non lauré, 50,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Leuci, Leuques  LEUQUES, LEUCI, potin au gros oeil, vers 75-50 avant Jc, 3,14 grms, LT.9078 vari Leuci, Leuques Neu! 75-50 v. Chr. ss LEUQUES, LEUCI, potin au gros oeil, vers 75-50 avant Jc, 3,14 grms, LT.9078 vari 42,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Leuci, Leuques  LEUQUES, LEUCI, Potin au sanglier et au bucrâne, vers 60-40 avant Jc, 3,09 grms, Leuci, Leuques Neu! 60-40 v. Chr. ss LEUQUES, LEUCI, Potin au sanglier et au bucrâne, vers 60-40 avant Jc, 3,09 grms, 120,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Remi, Rèmes  REMES, REMI, bronze ATISIOS, 1e siècle avant Jc, lion a gauche, 5,78 grms, DT.59 Remi, Rèmes Neu! s-ss REMES, REMI, bronze ATISIOS, 1e siècle avant Jc, lion a gauche, 5,78 grms, DT.59 70,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Remi, Rèmes  REMES, REMI, bronze ATISIOS, 1e siècle avant Jc, Lion à gauche, 5,66 grms, DT.59 Remi, Rèmes Neu! s+ REMES, REMI, bronze ATISIOS, 1e siècle avant Jc, Lion à gauche, 5,66 grms, DT.59 40,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Remi, Rèmes  REMES, REMI, Bronze REMO, quadrige à gauche, vers 60-30 avant Jc, 1,45 grms, DT. Remi, Rèmes Neu! 60-30 v. Chr. ss REMES, REMI, Bronze REMO, quadrige à gauche, vers 60-30 avant Jc, 1,45 grms, DT. 40,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Remi, Rèmes  REMES, REMI, Potin au bucrâne, 1e siècle avant Jc, 5,08 grms, DT.221 TTB Remi, Rèmes Neu! ss REMES, REMI, Potin au bucrâne, 1e siècle avant Jc, 5,08 grms, DT.221 TTB 75,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Remi, Rèmes  REMES, REMI, Potin au personnage assis de face, vers 60-40 avant Jc, 4,01 grms, Remi, Rèmes Neu! 60-40 v. Chr. s+ REMES, REMI, Potin au personnage assis de face, vers 60-40 avant Jc, 4,01 grms, 45,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Remi, Rèmes  REMES, REMI, Potin au personnage assis de face, vers 60-40 avant Jc, 4,40 grms, Remi, Rèmes Neu! 60-40 v. Chr. ss REMES, REMI, Potin au personnage assis de face, vers 60-40 avant Jc, 4,40 grms, 100,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Remi, Rèmes  REMES, REMI, potin au personnage courant, 1e siècle avant Jc, 5,03 grms, LT.8040 Remi, Rèmes Neu! ss REMES, REMI, potin au personnage courant, 1e siècle avant Jc, 5,03 grms, LT.8040 32,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Suessiones, Suessions  SUESSIONES, SUESSIONS, Bronze DEIVICIAC, cheval à droite, dessous un sanglier, v Suessiones, Suessions Neu! 60-50 v. Chr. ss SUESSIONES, SUESSIONS, Bronze DEIVICIAC, cheval à droite, dessous un sanglier, v 170,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Volques Tectosages  VOLQUES TECTOSAGES, VOLQUAE, Drachme à la tête cubiste, vers 125-52 avant Jc, 2, Volques Tectosages Neu! 125-52 v. Chr. ss VOLQUES TECTOSAGES, VOLQUAE, Drachme à la tête cubiste, vers 125-52 avant Jc, 2, 70,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
Jules César et Octave, Julius Caesar, Octavianus 3  Jules César et Octave, 1/2 As de lyon Copia vers 36 avant Jc, Julius Caesar, Oct Jules César et Octave, Julius Caesar, Octavianus 3 Neu! vers 36 avant Jc ss Jules César et Octave, 1/2 As de lyon Copia vers 36 avant Jc, Julius Caesar, Oct 185,00 EURzzgl. 7,50 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Dumez (FR)
3. Reich 3.Reich Eisernes Kreuz 1.Klasse mit Etui 3. Reich Eisernes Kreuz 1.Klasse    Top-Zustand mit Etui 3. Reich Neu! 3.Reich Eisernes Kreuz 1.Klasse mit Etui 1939 vz-st, Top-Zustand 3. Reich Eisernes Kreuz 1.Klasse Top-Zustand mit Etui 295,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
China 5 Yuan China 5 Yuan 1995 PP Kamelkarawane Silber China Neu! 5 Yuan 1995 PP China 5 Yuan 1995 PP Kamelkarawane Silber 44,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wölfel Zilvar
3. Reich 3.Reich Eisernes Kreuz 1.Klasse mit Etui 3. Reich Eisernes Kreuz 1.Klasse  mit Hersteller L59   Top-Zustand mit Etui 3. Reich Neu! 3.Reich Eisernes Kreuz 1.Klasse mit Etui 1939 vz-st, Top-Zustand 3. Reich Eisernes Kreuz 1.Klasse mit Hersteller L59 Top-Zustand mit Etui 325,00 EURzzgl. 4,95 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
Österreich/ Linz Ehrenpreis des Volksfestes in Linz Österreich / Ehrenpreis des Volksfestes in Linz, 33,6g Silber 900 Österreich/ Linz Neu! Ehrenpreis des Volksfestes in Linz vz Österreich / Ehrenpreis des Volksfestes in Linz, 33,6g Silber 900 40,00 EURzzgl. 4,25 EUR Versand
Lieferzeit: 7 - 10 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Fenzl
China, 5 Yuan China 5 Yuan 1995 Seidenweberin Silber PP China, Neu! 5 Yuan 1995 PP China 5 Yuan 1995 Seidenweberin Silber PP 50,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wölfel Zilvar
Norway 100 Kroner Norway - Circuit board Norway Neu! 100 Kroner 2004 ST (Proof) Norway - Circuit board 75,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop PM (DK)
Norway 100 Kroner Norway - Oil Rig Norway Neu! 100 Kroner 2005 ST (Proof) Norway - Oil Rig 75,00 EURzzgl. 10,00 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop PM (DK)
China,  China 5 Yuan 1995 Generalin Mu Gui Ying Chinesische Kultur Silber PP China, Neu! China 5 Yuan 1995 Generalin Mu Gui Ying Chinesische Kultur Silber PP 45,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wölfel Zilvar
China 5 Yuan China 5 Yuan 1995 Li Shimin als Kaiser Tang Taizong Chinesische Kultur Silber PP China Neu! 5 Yuan 1995 PP China 5 Yuan 1995 Li Shimin als Kaiser Tang Taizong Chinesische Kultur Silber PP 45,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wölfel Zilvar
China, 5 Yuan China 5 Yuan 1992 Hua Mulan Silber PP China, Neu! 5 Yuan 1992 PP China 5 Yuan 1992 Hua Mulan Silber PP 60,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wölfel Zilvar
China, 5 Yuan China 5 Yuan 1991 Hong Xu Quan Silber PP China, Neu! 5 Yuan 1991 PP China 5 Yuan 1991 Hong Xu Quan Silber PP 40,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wölfel Zilvar
China, 5 Yuan China 5 Yuan 1989 Kublai Khan Silber PP China, Neu! 5 Yuan 1989 PP China 5 Yuan 1989 Kublai Khan Silber PP 40,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop Wölfel Zilvar
Niederlande 5 gulden 5 Gulden 1914 Niederlande Neu! 5 gulden 1914 II-III 5 Gulden 1914 1950,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 27,60 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop De Ruiter (NL)
Niederlande 10 gulden 10 Gulden 1878 Niederlande Neu! 10 gulden 1878 IV 10 Gulden 1878 6500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop De Ruiter (NL)
Niederlande 10 gulden 10 Gulden 1898 Niederlande Neu! 10 gulden 1898 III 10 Gulden 1898 6500,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop De Ruiter (NL)
Niederlande 100 gulden 100 Gulden 1860 Niederlande Neu! 100 gulden 1860 IV+ 100 Gulden 1860 1950,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 27,60 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop De Ruiter (NL)
Niederlande 200 gulden 200 Gulden 1921 'Grietje Seel' Niederlande Neu! 200 gulden 1921 III- 200 Gulden 1921 'Grietje Seel' 3750,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
kostenloser Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop De Ruiter (NL)
Niederlande 500 gulden 500 Gulden 1930 'Stadhouder Willem III' Niederlande Neu! 500 gulden 1930 III+ 500 Gulden 1930 'Stadhouder Willem III' 950,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 25,30 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop De Ruiter (NL)
5 gulden Nederlands Indië 5 gulden 1901 Neu! 5 gulden 1901 IV Nederlands Indië 5 gulden 1901 1000,00 EURinkl. gesetzl. MwSt.,
zzgl. 25,30 EUR Versand
Lieferzeit: 5 - 8 Werktage*
Artikel ansehen
MA Shop De Ruiter (NL)
*Gilt für Lieferungen nach Deutschland

Artikel pro Seite: 25 50 75 100